19 октября 2014 (19:52)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Спартак» — «Иртыш» 2:0

«Спартак» — «Иртыш» 2:0 (2:0)
Йованович 33 (1:0). Нургалиев 37 (2:0).

В очередном матче чемпионата Казахстана павлодарский «Иртыш» в гостях уступил «Спартаку».

Перед этой встречей в стане, как самого клуба, так и в среде болельщиков нашей команды было хорошее настроение. Игра, которую показал «Иртыш» в предыдущем туре в поединке против «Атырау» не оставила равнодушной любителей футбола в Павлодаре. Создав огромное множество В очередном матче чемпионата Казахстана павлодарский «Иртыш» в гостях уступил «Спартаку». голевых моментов, подопечные Ойрата Садуова добыли уверенную победу.

Выездная игра против «красно-белых» могла отвести угрозу вылета нашей команды восвояси. Для этого, «Иртышу» нужно было выиграть у «Спартака». Увы, не получилось. Семипалатинцы оказались готовы к сопернику на все сто процентов. С момента прихода в команду Алексея Петрушина игра «Спартака» преобразилась.

Хозяевам отступать было некуда, и они решили сыграть с позиции силы, что дало свой результат. Уже в дебюте встречи «Спартаку» удался хороший переход из обороны к атаке. Экс-павлодарец Евгений Овшинов вошел в чужую штрафную площадку и был готов отдать точный пас на ногу своему партнеру, но капитан «Иртыша» Владислав Чернышов здорово сыграл в подкате.

На 16 минуте все тот же Овшинов заставил вступить в игру Вячеслава Котляра после дальнего удара. На 23 минуте состоялся ответ от нашей команды. Игор Бурзанович совершил сольный проход, обыграв двоих оппонентов, а вот в завершающей стадии атаки наш форвард нарушил правила. На 33 минуте состоялось первое взятие ворот. Пеев выполнил подачу с углового, после чего последовала скидка в центр вратарской, откуда Неманья Йованович отправил игровой снаряд точно в сетку ворот Вячеслава Котляра.

Спустя пять минут хозяева увеличили преимущество в счете. Вячеслав Котляр затянул с вводом мяча, после чего неудачно выбил «пятнистого» точно на полузащитника «Спартака». Тот в свою очередь выполнил прострел в штрафную площадь, вратарь «Иртыша» отразил мяч перед собой. Таким подарком воспользовался Еркебулан Нургалиев. До окончания первых сорока пяти минут «спартаковцы» еще как минимум дважды могли отличится.

По такой игре чувствовалось, что гости нуждаются в перерыве. Отдохнув 15 минут наша команда попыталась перевести игру к владениям Сергея Бойченко. В какой-то момент территориальное преимущество было на стороне подопечных Ойрата Садуова, однако до каких-либо опасных моментов дело не доходило. Команда хозяев уверенно держала темп игры, и преимущества, созданного еще в первом тайме семипалатинцам вполне хватило для того, что бы одержать очень важную для себя победу.

Как итог, 2:0 вполне логичная по игре победа «Спартака». Очередной матч чемпионата Казахстана павлодарский «Иртыш» проведет в родных стенах 25 октября. Соперником нашей команды станет костанайский «Тобол». Начало встречи в 15:00. Напоминаем, что эта игра станет заключительной для «Иртыша» в нынешнем сезоне в родных стенах.