Отчет о матче Премьер-Лиги «Спартак» — «Жетысу» 1:1

«Спартак»: Рихард, Самченко (Ерсалимов 46), Генев, Овшинов, Амирсеитов, Пеев, Дюлгеров (Турысбек 70), Сахалбаев, Нарзилдаев, Чович, Йованович (Ковачевич 58)
Резерв: Бойченко, Нурлыбаев, Азовский, Мульдинов
«Жетысу»: Плотников, Шафф, Тотай, Ковалев, Эсатов (Р. Сариев 70, Шаихов 90+1), Климавичус, Джалович, Родионов, Путинчанин, Адилханов, Татишев (Демель 57)
Резерв: Пасеченко, Зотов, Кадио, С. Сариев
Судьи: Абдуллаев (Каратау), Аубакиров (Астана), Жаксылык (Кызылорда)
19 апреля. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1000 зрителей.

В шестом туре обе команды потерпели поражения. Спартаковцы к тому же не познали радости побед. С первых минут матча по всему полю завязалась острая борьба. Соперники играли только на победу. На 5 минуте матча гости подали подряд два угловых. Второй угловой стал голевым. Б.Татищев, получив мяч, от А.Тотая спокойно переправил, мяч в ворота красно-белых. Пропустив мяч, «Спартак», побежал отыгрываться. Создал ряд опасных моментов у ворот «Жетысу». В конце первого тайма, мог сравнять счёт, Н.Йованович. Но Неманья с трёх метров, послал мяч мимо ворот. Во втором тайме, спартаковцы полностью завладели преимуществом. Гости старались играть на контратаках. На 68 минуте матча, спартаковцам удалась красивая атака, Н.Чович, получил мяч от Е.Нургалиева, сделал выверенную передачу на С.Ковачевича. Саво кивком головы посылает мяч в ворота «Жетысу». Концовка матча прошла в атаках номинальных хозяев поля. Семейчане были близки к успеху. Но забить победный гол, не сумели. Матч завершился вничью 1:1. «Спартак» набирает второе очко в турнирной таблице.