Отчет о матче Премьер-Лиги «Спартак» — «Кайсар» 1:1

Предупреждения: Дюлгеров 19, Сакенов 65, Куцов 85 — Розыбакиев 65, Савич 90+1
«Спартак»: Рихард, Генев, Дюлгеров (Азовский 76), Пеев, Куцов, Сакенов, Самченко, Ерсалимов, Нургалиев (Мульдинов 83), Ковачевич (Турысбек 67), Йованович
«Кайсар»: Прядкин, Яблан, Кулибали, Кляйн, Балтаев, Шевцов, Марушко (Савич 77), Розыбекиев, Калинин (Нарзилдаев 68), Струков, Хунт (Мошников 81)
Резерв: Ширяев, Кушеков, Кунов, Алтаев
Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Тергеусизов (Алматы), Ходин (Атырау)
1 мая. Семей. Стадион «Спартак». 4500 зрителей.

Матчем с командой «Кайсар», в рамках девятого тура чемпионата Республики Казахстан футбольный клуб «Спартак», открывал футбольный сезон в Семее.

За два дня до матча в отставку подал главный тренер «Спартака, А.Кулшинбаев. Команду к этому матчу готовил К.Фриденталь. Перед началом матча, состоялось открытие детского футбольного центра в городе Семей. Турнирное положение спартаковцев, обязывало их играть только на победу.

С первых минут матча по всему полю завязалась острая борьба. Команды, старались не уступать друг другу ни в чём. Первый опасный момент создали гости. После подачи углового удара, С.Струков бил в упор, с пяти метров, но попал точно во вратаря спартаковцев Д.Рихарда. В ответной атаке С.Ковачевич, посылает мяч над перекладиной. На 25 минуте матча, вратарь «Кайсара», К.Прядкин, дважды спасает свою команду от неминуемого гола после ударов Н.Дюлгерова и Н.Йовановича. В конце первого тайма, мог отличиться спартаковец Е.Нургалиев, но его удар пришёлся точно во вратаря.

Второй тайм начался с атак хозяев. Гости старались играть на контратаках. В одной из них Р.Хунт оказался с глаз на глазу с Д.Рихардом, но пробил точно во вратаря. Тут-же опасный момент создают хозяева поля. С.Самченко из выгодной позиции бьют над перекладиной. На 57 минуте матча, «Кайсар» открыл счёт в матче. Отличился С.Струков, буквально расстрелявший ворота хозяев с пяти метров. Пропустив, гол, спартаковцы побежали отыгрываться. Создали ряд опасных моментов у ворот «Кайсара». На 73 минуте, «Спартак» сравнял счёт в матче. Вышедший на замену Б.Турысбек, прошёл по правому флангу и сделал точную передачу, в штрафную площадку гостей, на Н.Йовановича. Неманья кивком головы, переправил мяч в ворота. Концовка матча прошла в обоюдных атаках. Ноизменить счёт в матче, команды не смогли. Матч завершился вничью 1:1. Спартаковцы, так и не смогли одержать первую победу в чемпионате.