5 апреля 2014 (19:15)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Спартак» — «Шахтер» 0:1

В рамках ІV тура Чемпионата Республики Казахстана среди клубов Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» одержал очередную победу на выезде над «Спартаком» из города Семей (1:0).

Карагандинские болельщики с нетерпением ждали выходных, чтобы насладиться красивой и зрелищной игрой «горняков» на выезде. Если некоторые любители футбола открыли электронные онлайн-трансляции, то часть болельщиков, удобно расположившись у экранов своих компьютеров, смотрели матч на официальном канале «ФФК ТВ».

Первый тайм активно начали гости, проведя первую десятиминутку преимущественно на второй половине поля «Спартака». Счет был открыт на 28-й минуте: Никола Василевич точно пробил под перекладину хозяев поля.

На 33-й минуте Николай Дюлгеров пробил из дальней дистанции, но кипер ворот «Шахтера» Александр Мокин на месте. Ближе к концу первого тайма за грубое нарушение правил, рефери матча с поля удалил с обеих сторон игроков: Бауржана Турысбека и Яго Фернандеса.
Старт второго тайма начался на встречных курсах. На 51-й минуте удар Максима Азовского пришелся выше ворот гостей. «Горняки» не отсиживаясь в обороне, проводили свои массированные и опасные атаки, прессингуя ворота оппонентов.

В концовке матча футболисты «Спартака» провели несколько опасных атак, но защитные редуты «горняков» не позволили хозяевам сравнять счет в матче.

Итог матча — 0:1, очередная гостевая победа «горняков».

«Спартак» — «Шахтер» 0:1 (0:1)