3 августа 2014 (20:17)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Спартак» — «Тобол» 2:1

«Спартак» — «Тобол» 2:1 (0:1)
Бугаев 41 (0:1), Йованович с пенальти 68 (1:1), Генев 89 (2:1).

Костанайский клуб не удержал победный счет в матче против семейского «Спартака».

Команда с красно-белым ромбом на груди серьезно преобразилась по ходу первого этапа Чемпионата. В этом году «Тобол» неоднакратно оступался там, где этого делать было необязательно, поэтому на выезд к «Спартаку» подопечные Минасяна ехали без шапкозакидательских настроений.

На правах хозяев поля семейчане активнее начали встречу. Больше других впереди старался Неманья Йованович, игравший в костанайском клубе при Грозном. Без особых проблем костанайцы справились со стартовым натиском хозяев и начали свои активные действия.

Шимкович и Бугаев опасными ударами проверяли бдительность кипера «Спартака» Рихарда. До поры Данил играл беозошибочно. Неоднократно футболисты костанайского клуба пытались пробивать издали.

Открыть счет в матче «Тоболу» удалось под занавес первого тайма. Йиржи Йеслинек сумел головой переправить мяч в ворота Рихарда — 1:0.

Через пару минут после этого голкипер костанайского клуба Петухов получает травму и Минасян вынужден заменить Александра. Место в воротах занял Сатубалдин.

На 55-й минуте матча хозяева просто укладывают на газон Игоря Бугаева, но арбитру такие действия обороны показались весьма оправданными. Зато через 10 минут Измайлов усмотрел нарушение в похожем, может даже менее грубом моменте и назначил пенальти в ворота «Тобола».

К мячу подошел Йованович и хладнокровно реализовал стандарт — 1:1. Костанайцы практически сразу исправили ситуацию. После штрафного в исполнении Жумаскалиева, Бугаев головой переправил мяч в ворота Рихарда. Судья усмотрел в этом моменте нападение на врааря и гол не засчитал.

Буквально через пару минут «Спартак» пользуется своей возможностью. После навеса в штрафную Сатубалдин ошибается на выходе и мяч от кулака голкипера залетает в ворота — 1:2.

Что-либо исправить в оставшееся время костанайцы уже не сумели. Семейчане взяли реванш за волевую победу «Тобола» в начале сезона.