Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Иртыш» 0:3

«Тараз» — «Иртыш» 0:3 (0:1)
Голы: Валеев 34 (0:1), Аманов 69 (0:2), Иванов 78 (0:3).
«Иртыш» добился победы в Таразе.
Дмитрий Черышев стартовал с победы на посту главного тренера «Иртыша». Перед этой встречей уже были известны результаты всех матчей во второй шестерке. Они оказались таковыми, что обеим командам просто необходимо было набирать очки. В отсутствие травмированного Владислава Чернышова в центре обороны играл Игорь Чучман. Забегая вперед отметим, что павлодарцы довольно слаженно провели игру в обороне.
Встречу чуть активней начали подопечные Евгения Яровенко. Жамбылцы старались по большей части владеть мячом, тогда как «Иртыш» предпочел искать свое счастье в контратаках. На 12 минуте после подачи углового, Мурат Тлешев опасно пробил головой, но игровой снаряд прошел выше цели. Наши футболисты ответили минутой позже. Иванов выполнил корнер, Семен Булгару выиграл верховое единоборство и пробил в угол ворот, страж ворот «Тараза» в этом эпизоде был начеку. Хозяева попытались прибрать инициативу к своим рукам, но защитники «Иртыша» в ряде эпизодов действовали весьма сконцентрировано.
А на 34 минуте команде Дмитрия Черышева удалась голевая атака. Аверченко выкатил мяч под удар Ринару Валееву, и наш полузащитник красивейшим ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче. Спустя несколько секунд хавбек «Тараза» Эдуард Сергиенко заработал красную карточку буквально на ровном месте. Рефери незамедлительно отправил Сергиенко в раздевалку. До конца первого отрезка игры отличится, могли и те и другие, но до взятия ворот дело не дошло.
На второй тайм хозяева вышли словно не заметив потери бойца. Положение дел жамбылский коллектив никак не устраивало и они стали нагружать атаками оборону «Иртыша». Гости же от своей тактики отказываться не стали, продолжая гнуть свою игровую линию и проводить острые контратаки. Справедливости ради отметим, что подшефные Евгения Яровенко создали немало возможностей для гола, но в ряде эпизодов выше всяких похвал действовал страж ворот «Иртыша» Вячеслав Котляр. 69 минута сняла все вопросы о победителе в этом матче. Арсланмурад Аманов промчался по флангу, вытянул на себя защитника и вратаря соперника, а затем отпасовал на Бегалина, которому оставалось лишь не промахнуться. 2:0.
В такой ситуации футболисты «Тараза» уже ничего не сумели противопоставить оппоненту. Окончательный счет в матче установил капитан павлодарцев Сергей Иванов. К чести футболистов хозяев поля, они не опустили рук и попытались как минимум забить один мяч, но все их усилия сводились на нет, за счет уверенно действующей обороне «Иртыша».
Как итог 0:3 — наша команда одерживает первую победу под руководством Дмитрия Черышева, которую сложно переоценить на данном этапе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
«Кайрат» с трудом победил дома и оставил шансы «Сутьеске». Закроет ли он вопрос в Черногории?1
«С каких пор казахстанцы захватили наш Instagram?». О чем говорят черногорские фанаты перед матчем «Сутьеска» — «Кайрат»
«„Кайрату“ не хватает Дастана Сатпаева, игра „Елимая“ внушает оптимизм, „Астана“ снова одержит победу». Юсуп Шадиев спрогнозировал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
- 14 июля, 2026
- 19:48Футбол
«Манчестер Сити» готов заплатить 100 миллионов евро за Буадди - 19:41Футбол
«Актобе» официально представил экс-игрока «Интера» Сенну Мианге1 - 19:38Футбол
Овечкин назвал желаемый финал чемпионата мира-2026 по футболу - 19:27Футбол
Марин Томасов заявил, что готов получить гражданство Казахстана - 19:26Футбол
В Украине назвали точный счёт матча «Сутьеска» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов1 - 19:17Футбол
Во Франции назвали вероятный состав на полуфинал ЧМ-2026 против Испании - 19:12Футбол
Бернарду Силва назвал «большим разочарованием» вылет Португалии с ЧМ-2026 - 19:08Футбол«Сутьеска» представила новичка перед ответным матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
- 19:01Футбол
Ямаля признали лучше Мбаппе перед полуфиналом ЧМ-2026 - 18:58Футбол
«Чувствую себя, как казах». Томасов объяснил, почему играет за 100 тысяч тенге













