Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол» 1:1

«Тараз» — «Тобол» 1:1 (0:0)
Тлешев 83 (1:0), Красич 89 (1:1).

Костанайский «Тобол» не сумел переиграть «Тараз» на выезде.

Ожидать комбинационного и зрелищного футбола на высоких скоростях ждать не стоило. Погода явно этому не благоволила. Около 40 градусов было сегодня в Таразе, такой жары и в Бразилии сейчас не бывает на Чемпионате Мира.

Один из самых опасных моментов матча случился на 6-й минуте. После подачи с правого фланга Эдуард Сергиенко головой замыкал навес, мяч после удара вингера попадает в штангу. Еще через пару минут хозяева отметились другим опасным выстрелом, но на этот раз удар футболиста «Тараза» оказался неточным.

Костанайцы играли вторым номером и пытались выжать максимум из своих стандартов. Близки к этому подопечные Минасяна были на 21-й минуте встречи. Штрафной с правого фланга в исполнении костанайцев с большим трудом парировал Нарзикулов.

Через полчаса после стартового свистка Томаш Шимкович решился на дальний удар, выстрел метров с 35 оказался непростым для кипера хозяев, но Жасур сумел отвести угрозу от своих ворот.

Второй тайм проходил в похожем ключе, хозяева чуть больше владели мячом и чуть чаще атаковали. «Тобол» уверенно действовал в обороне, а вратарь костанайцев выручил команду после нескольких опасных стандартов. Однако удержать ворота в неприкосновенности Сатубалдину все-таки не удалось. На 75-й минуте Тлешев нанес удар из пределов штрафной, Арслан отреагировал, но мяч все же пересек линию ворот — 0:1.

После этого гораздо активнее заиграли уже костанайцы. Футболисты «Тобола» довольно быстро сумели сравнять счет, Красич в падении исхитрился пробить и заставил Нарзикулова капитулировать — 1:1.

Уже в добавленное время Сатубалдин записал очередной сейв на свой счет, отразив удар, нанесенный с близкого расстояния. В следующей атаке уже «Тобол» мог изменить положение на поле, Анатолий пробивает издали и Нарзикулов с трудом пятнистого укрощает.

Заработав 1 очко в сегодняшнем матче «Тобол» сумел обойти в таблице «Иртыш» и расположиться на 8 строчке таблицы. Именно с павлодарцами нам предстоит встреча в следующее воскресенье.