Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Актобе» 0:2

«Тобол»: 35. Петухов, 8. Шливич (87. Гикиевич 71), 9. Жумаскалиев (к), 11. Волков, 8. Джалилов (22. Абишев 82), 17. Кургулин, 24. Красич (10. Бугаев 87), 25. Кучера, 33. Тонев, 81. Шимкович, 99. Йеслинек
Резерв: 77. Сатубалдин, 12. Нургалиев, 13. Кушнир, 21. Малышев
«Актобе»: 55. Сидельников, 3. Мулдаров, 5. Бадло (к) (6. Царикаев 46), 7. Мирошниченко, 10. Хайруллин, 11. Неко (18. Шабалин 73), 17. Тагыберген, 21. Коробкин, 23. Логвиненко, 78. Зенькович, 80. Кападзе (9. Пиззелли 85)
Резерв: 34. Нарзикулов, 4. Харабара, 50. Гейнрих, 95. Аймбетов
Судьи: Абданбаев (Тараз), Е.Попов (Усть-Каменогорск), Виноградов (Петропавловск)
6 мая. Костанай. «Центральный».

Принципиальной встрече двух заклятых друзей по чемпионату серьезно помешало поле. Газона оказалось катастрофически мало для красивой игры, для того чтобы показать характер и попросту не устать с первых же минут.

Обе дружины начали бой осторожно, но с определенной долей напора. Уже к 9 минуте костанайцам удалось выдать серию ударов по воротам Сидельникова после розыгрыша углового. Гости не стали откладывать ответ в долгий ящик и через пять минут создали менее драматический по исполнению, но более эффективный контрвыпад, в результате которого передачу во вратарской Петухова замкнул Неко, открыв счет в игре. 0:1.

До конца первого тайма подопечным Вардана Минасяна удается неплохо справляться с атаками гостей на своей половине поля, но очень редко беспокоить Сидельникова. На 35 минуте невероятно сильным ударом головы мог Рауль Джалилов поразить ворота «Актобе», но воспитанник «Спартака» четко отреагировал на эту попытку.

Во втором тайме Сидельникову еще не раз пришлось отбиваться от атак хозяев поля. Их число по сравнению с первым таймом выросло. Особенно опасным был момент, когда кипер сборной накрыл мяч в полуметре от ворот и в сантиметрах от Нурбола Жумаскалиева, но так до конца встречи его ворота и остались нетронутыми. Не помог выход на поле в помощь Йеслинеку и сразу двух нападов — Гикиевича и Бугаева — «Тобол» опробовал игру в три нападающих. Гости же сумели еще раз огорчить Петухова. Кападзе замкнул головой прострел из района левого углового и установил окончательный счет в матче 0:2.