Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Атырау» 1:2

«Тобол» — «Атырау» 1:2 (1:0)
Жумаскалиев 30 (1:0), Нурыбеков 57 (1:1), Абдулин 67 (1:2).

«Тобол» проиграл в домашних стенах «Атырау» со счетом 1:2.

Начало первого тайма явно не удалось подопечным Вардана Минасяна. Команда хозяев не могла найти свою игру. Впрочем, игра дружины Никитенко также изобиловала массой неточных перепасовок и обрывами атак. И все же гости первыми потревожили ворота. Сильным ударом в штангу разрядился Евгений Коструб. Спустя несколько минут уже Игорь Бугаев сотряс перекладину ворот Шабанова. Получилось у него это, может быть более эффектно, но также бесполезно как и у Евгения. Этот удар стал точкой отсчета, когда костанайцы наконец нашли нить игры и стали осаждать ворота Шабанова, полностью передвинув игру на половину поля соперника. На 30 минуте Нурбол Жумаскалиев после серии попыток продавить оборону соперника сумел пробить в нижний угол ворот и принести команде первые дивиденды. 1:0

Удачный шут Нурбола пытается повторить Богданов; следом Бугаев улучает минутку остаться наедине с голкипером. Наконец Кушнир головой пробует переправить мяч в ворота. Шабанов каждый раз с ситуацией справляется. Его по праву можно назвать героем нынешней встречи и поделить его лавры с Айбаром Нурыбековым. Невысокого роста атырауский футболист сумел во втором тайме переиграть на втором этаже двухметрового Садовничего и вколотить ответный мяч. 1:1

Спустя 10 минут Ренат Абдулин разбирается с защитниками «Тобола» при розыгрыше углового и с выгодной позиции поражает ворота Петухова. 1:2

Оставшееся время костанайцы пытаются отыграться, но где-то сами не дотягивают, где-то им не благоволит фортуна и судьи. К слову, чрезвычайно редко атаки докатываются до ворот Шабанова. Добавленные три минуты «Тобол» также потратил впустую.