Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Кайрат» 2:2

Сиссей 27 (0:1), Кнежевич 43 (0:2), Богданов 69 (1:2), Красич 73 (2:2)
Предупреждения: Богданов 19, Кучера 54 — Кнежевич 90
«Тобол»: 35. Петухов, 5. Богданов, 9. Жумаскалиев (к), 11. Волков, 13. Кушнир, 23. Джалилов (22. Абишев 68), 25. Кучера, 33. Тонев, 81. Шимкович, 87. Гикиевич (10. Бугаев 82), 99. Йеслинек (24. Красич 64)
Резерв: 77. Сатубалдин, 8. Шливич, 12. Нургалиев, 21. Малышев
«Кайрат»: 16. Хомич, 5. Кислицын, 6. Маркович, 8. Смаков (к), 9. Исламхан (11. Бауыржан 76), 10. Кнежевич (15. Седельников 90), 13. Куантаев, 17. Дарабаев (3. Гурман 76), 19. Бакаев, 21. Сиссей, 23. Лачны
Резерв: 24. Ткачук, 25. Нехтий, 43. Рудосельский, 80. Нурмугамет
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Ходин (Атырау), Орунбаев (Шымкент)
19 апреля. Затобольск. «Затоболец».

«Тобол» смог во втором тайме собраться с силами и свести матч с «Кайратом» к ничьей

Начали костанайцы как всегда осторожно и крайне неэффективно. Гости напротив с первых минут сотрясли перекладину ворот Петухова ударом Сисея. Двухметровый гигант воспользовался ошибкой Кучеры.

У «Тобола» совсем не получается в первые минуты атаковать — команда играет в откровенно «выездную игру». Очень много потерь мяча и почти беззубая атака против двухметровых гренадеров «Кайрата». В первую двадцатиминутку только Кушнир и Джалилов сумели по разу ударить по воротам Хомича. С этими ударами тот без проблем справился. Наказание за невнятную игру хозяев наступила на 26 минуте. Момоду Сисей открыл счет в матче. 0:1

«Тобол» получив «плюху» не бросился отыгрываться, продолжая играть «вторым номером». «Кайрат» же продолжил усиливать дваление, в результате которого Дарабаев смог за две минуты до конца встречи выдать пас в район правой штанги Кнежевичу. Иосип мяч в касание пробил в ворота. 0:2

Второй тайм подопечные Масленова начали, уже по традиции, лучше чем первый. Сначала Кучера пробует пробить головой и не попадает, затем Джалилов неудачно играет один на один с кипером. Впрочем и «Кайрат» может играть — один на один выходил Сисей с Петуховым и тоже не справился с вратарем. И все же костанайцы выглядят на порядок лучше. Масленов делает две замены. Почти сразу выходят на поле Красич и Абишев, которые реально добавляют скорости к игре. Скорость помогла, но, как оказалось, нужна еще большая доля самоотдачи и бесстрашия. Таких качеств не занимать Анатолию Богданову, который продрался через защитников вместе с мячом и расстрелял ворота Хомича. 1:2

Проходит еще три минуты атаки «Тобола» «на кураже» и теперь уже Огнен Красич с острого угла забивает. 2:2

«Кайрат» последние 15 минут играет откровенно на отбой, но прибавить голов в копилку костанайцы больше не смогли. С убойной позиции промахивается Нурбол Жумаскалиев и Бейбут Абишев. Впрочем, и кайратовцы могли на финишной прямой изменить счет на табло. Сначала Сисей пробивал головой, но мимо, а затем два в одного выходили гости и тоже неудачно.