Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Кайсар» 1:1

Предупреждения: Тонев 16, Аслан 45+, Волков 86 — Розыбакиев 53, Марушко 69
«Тобол»: 35. Петухов, 8. Шливич, 9. Жумаскалиев (к), 11. Волков, 13. Кушнир, 21. Малышев (24. Красич 46), 33. Тонев, 37. Аслан, 81. Шимкович, 87. Гикиевич (10. Бугаев 46), 99. Йеслинек
Резерв: 77. Сатубалдин, 8. Джалилов, 12. Нургалиев, 17. Кургулин, 25. Кучера
«Кайсар»: 13. Прядкин, 2. Алтаев, 4. Кулибали, 5. Даутов, 6. Розыбакиев, 7. Мошников (17. Молдакараев 79), 9. Струков, 25. Савич (10. Землянухин 88), 44. Кляйн, 77. Калинин (8. Нарзилдаев 70), 90. Марушко
Резерв: 35. Короткевич, 14. Шевцов, 15. Яблан, 32. Кунов
Судьи: Кумашев (Астана), Дерцапф (Уральск), Джаспенов (Алматы)
29 марта. Затобольск. «Затоболец».

Стартовый состав «Тобола» несколько был преображен. Шливич, традиционно занимающий в последних играх позицию опорника ушел на место Кучеры, а его позицию занял Виталий Волков.

Первый тайм сложился почти под копирку предыдущей игры с «Ордабасы». Подопечные Масленова контролировали мяч, проводили больше времени на половине поля соперника, но гол пропустили первыми.

Первый «звонок» прозвенел на 14 минуте, когда сильный удар нападающего «Кайсара» сотряс штангу ворот Петухова. Костанайцы не особенно отметили в своей тактике этот момент и как оказывается зря. Спустя еще 14 минут Сергей Струков прошел почти от центра поля до ворот Петухова, переиграл кипера на выходе и забил гол своей бывшей команде. 0:1

Костанайцы не бросились очертя голову отыгрываться, но заметно прибавили в атаке. Несколько небыстрых, но техничных проходок делает Ондрий Кушнир, выкладывая мяч под нападающих, но «вечную болезнь» «Тобола» такими прививками не победить — нападающие не смогли реализовать свой потенциал до конца первого тайма. Только во втором тайме после целой серии ударов по воротам Прядкина Шимковича счет на табло сравнивается. 1:1

До самого финала игра проходит в ритме атак и контратак с большим количеством брака как с одной так и с другой стороны. Герой в стане костанайцев, Шимкович, вполне мог сотворить дубль, но оказывается неточен, как и нападающие «Кайсара» Струков и Розыбаекиев. Впрочем, на высоте сыграли оставшееся время киперы обеих команд.