Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Шахтер» 1:2
«Тобол» — «Шахтер» 1:2 (0:1)
Голы: Тарасов 19 (0:1), Хижниченко 61 (0:2), Джолчиев 84 (1:2)
Предупреждения: Кучма 20, Кургулин 41, Бугаев 66, Шливич 72 — Порываев 11, Муртазаев 78, Вичюс 83
«Тобол»: Петухов, Кучма, Шливич, Жумаскалиев, Бугаев, Волков, Салех (Куртиши 56), Кургулин, Куантаев (Красич 73), Джолчиев, Ешенкул
Резерв: Сатубалдин, Шкот, Д. Муканов, Малышев, Абишев
«Шахтер»: Мокин, Симчевич, Тарасов, Василевич, Порываев, Кукеев (Вишняковс 89), Байжанов, Каньяс, Вичюс, Хижниченко, Жангылышбай (Муртазаев 58)
Резерв: Фомичев, Финонченко, Тажимбетов, Габышев, Борантаев
Судьи: Гороховодацкий (Алматы), С. Попов (Астана), Е. Попов (Усть-Каменогорск)
28 апреля. Затобольск. «Затоболец». 3700 зрителей.
Бешеную поддержку трибун и невероятную волю к победе костанайская команда не смогла реализовать в голы. «Тобол»- «Шахтер», 1:2.
«Тобол» уже всем доказал, что нашел свою игру, но достойными исполнителями пока не блещет. Пока период дозаявок не наступил приходится обходиться той обоймой, которая имеется и искать другие ресурсы в борьбе за удачу. Так, наверняка, «на фарт» на игру с «Шахтером» команда вышла в третьем, черном, комплекте игровой формы. Нельзя не отметить и болельщиков, которые впервые, пожалуй, с начала сезона, организовались и по-настоящему включились в игру.
Начали хозяева с места в карьер. Отметились ударами Жумаскалиев и Джолчиев. Карагандинцы ответили опасными вводами мяча из аута в исполнении Вичуса. Мяч после его подачи попадал в перекладину. В ответ Ешенкул промахивается с 5 метров по воротам Мокина. Противники показывают свои лучшие стороны: «Тобол» — отличный контроль мяча, а карагандинцы непревзойденную игру на стандартах. На 19 минуте как раз со штрафного гостям удается открыть счет. Евгений Тарасов замкнул прострел. 0:1.
Ответный штрафной в исполнении Кучмы мог быть не менее результативным, но снаряд пришелся в «стенку». До конца первого тайма команды обменялись серией угловых, не изменивших счет на табло.
На второй тайм соперники начали так, как будто на перерыв не уходили — прежние составы и похожие качели из стороны в сторону. В первую десятиминутку воротам Александра Петухова угрожал Жангылышбай и Финончеко, Мокина — особо не тревожили.
На 61 минуте Хижниченко ломает относительно равную игру обидным голом. Мяч проходит между ногами Петухова. 0:2.
«Тоболу» отступать некуда и подопечные Уразова и Масленова буквально запирают «Шахтер» на половине поля. Карагандинцы не против окопной войны и на контратаки у них сил предостаточно. Муртазаев, заменивший Жангылышбая, опасно выходил один на один с Петуховым — вратарь сохранил ворота.
«Тобол» владеет мячом порядка 80 процентов игрового времени, но ударов по воротам единицы. Только на 84 минуте Бауржану Джоличеву удается вколотить «пятнистого» в сетку ворот Мокина. 1:2.
Не сбавляя темпа «Тобол» атакует до финального свистка. Но даже три минуты добавленного времени исход матча не решают.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ5
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
- 3 апреля, 2026
- 21:17ФутболКлуб миллиардера из Казахстана всухую разгромили в Англии
- 20:59Футбол
Ислам Чесноков вернулся в «Хартс» и развеселил команду. Фото - 20:58ФутболДубль решил исход матча европейской лиги с участием 22-летнего казахстанского футболиста
- 20:41Футбол
Назван главный фаворит чемпионата мира-2026 по футболу - 20:24Футбол
Названа дата первого матча «Актобе» на родном стадионе - 20:11Футбол
Обладатель зарубежного Кубка объявил решение по вратарю сборной Казахстана - 20:10Футбол
«Хоть квартиру продай, но увези его в Европу». Отец футболиста «Барселоны» из Казахстана сделал признание1 - 19:34Футбол
«Астана» официально подписала футболиста сборной Узбекистана1 - 19:21Футбол
Клубы КПЛ внесли изменения в составы перед четвертым туром1 - 18:56ФутболЧетырьмя голами и незабитым пенальти завершился матч Первой лиги Казахстана1










