Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Спартак» 1:0

«Тобол» — «Спартак» 1:0 (1:0)
Гол:
Садовничий 8 (1:0).

После двух выездных поражений «Тобол» выиграл в родных стенах у «Спартака».

Обе команды начали матч купированными составами. У «Спартака» створ занял, имеющий на счету всего 8 матчей в активе, Бойченко, костанайский «Тобол» вышел на игру без номинального нападающего.

Футболисты обеих команд начали матч на высоких скоростях и почти сразу стала проглядываться установка «Тобола» бить по воротам Бойченко с любых позиций. Однако, выполнить ее оказалось весьма сложно. Рауль Джалилов пробует прострелить, но Бойченко уверенно опасный прострел прерывает. Спустя несколько минут Рауль выходил один на один с голкипером, но также не реализовал возможность.

Переломный момент в игре наступил на 18 минуте. Костанайцы заработали угловой. Подачу от корнера переправил на дальнюю штангу Нурбол Жумаскалиев, где ее замкнул Иван Садовничий. 1:0

На гол семейчане ответили усилением атаки. Несколько раз Петухову пришлось спасать ворота. Дюлгеров, а затем и Ерсалимов пробовали его на прочность. В свою очередь, дальние удары по воротам гостей нанесли Жумаскалиев, Садовничий и Богданов.

Второй тайм был наполнен обилием «полумоментов» и массой неточностей в передачах у «Тобола». Гости, напротив, более точные в передачах потеряли остроту в завершающих моментах. При этом нужно отметить, что несколько раз роль нападающего на себя брал защитник Генев, а Петухову пришлось в одном из эпизодов буквально снимать мяч с головы у Пеева.

У «Тобола» не реализованным остался розыгрыш углового под занавес игры, когда принявший на дальней штанге мяч Богданов ударил в противоход Бойченко, но промахнулся. Поправить удар могли Садовничий и Жумаскалиев, но сделать этого не смогли.