Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Спартак» 2:1
«Тобол» — «Спартак» 2:1 (0:0)
Гол: М. Азовский 68 (0:1), Богданов 77 (1:1), Красич 80 (2:1)
Предупреждения: Самченко 12, Куцов 85 — Кучера 71, Богданов 79, Еслинек 85
«Тобол»: 35. Петухов, 5. Богданов, 8. Шливич (81. Шимкович 79), 9. Жумаскалиев (к), 11. Волков, 13. Кушнир (24. Красич 58), 23. Джалилов (37. Аслан 56), 25.Кучера, 33.Тонев, 87. Гекиевич, 99. Еслинек
Резерв: 77. Сатубалдин, 10. Бугаёв, 17. Кургулин, 21. Малышев
«Спартак»: 30. Рихард, 5. Самченко, 9. Турысбек, 11. Ахметов (8. Нургалиев 26), 19. Ерсалимов (18. М. Азовский 67), 20. Куцов (к), 40. Сагындыков, 52. Генев, 71. Дюлгеров, 77. Пеев (7. Сахалбаев 89), 84. Йованович
Резерв: 29. Бойченко, 13. Амирсеитов, 17. Овшинов, 88. Джелмич
Судьи: Абданбаев (Тараз), Суюнов (Павлодар), Полуэктов (Тараз)
15 марта. Затобольск. «Затоболец».
Матч-открытие «Тобол» провел с командой «Спартак» на «Затобольце». Этот стадион традиционно встречает гостей прекрасным газоном и ужасной погодой. Шквалистый ветер и снег во второй половине игры не отпугнули костанайских болельщиков, заполнивших трибуны.
Погода внесла коррективы в стиль игры команд. «Тобол», играющий в первом тайме против ветра больше оборонялся и тратил огромные силы чтобы доставить мяч к воротам Рихарда. «Спартаковцы» напротив — экономно тратили свои силы, приберегая на второй отрезок мачта.
Уже в первые минуты «Спартак» показал, что большие изменения в составе в межсезонье не отразились на качестве игры. Основная часть игры проходит в центре поля с большим количеством обрезов.
Реально открыть счет спартаковцы могли на последних минутах первого тайма, но, штабелем упавшие защитники, отрезали нападающего от мяча во втратарской, который спокойно забрал Александр Петухов. Костанайцы также создали прекрасную комбинацию, в концовке которой Йиржи Йеслинек прожонглировал мячом под носом у Рихарда и в полете пробил по воротам. Даниил доказал, что створ доверили не новичку, справившись с убойным ударом. Первый тайм закончился нулями на табло.
Во втором тайме спартаковцы предложили игру от обороны, рассчитывая на контратаки. Идет давление на фланг Штепана Кучеры. После выхода Красича и Аслана происходит преестроение на поле. Аслан спустился на позицию правого защитника, Красич стал правым хавом, а Йеслинек левым. За полчаса до окончания игры начинается навал на ворота «Спартака». У костанайцев удары по воротам делаю Красич и Жумаскалиев. Следует серия угловых на половине поля семейчан.
В пылу борьбы костанайцы упускают из вида вышедшего на замену Ерсалину Азовского. Спустя несколько секунд после появления на поле, Максим оказывается в метре от вратарской и вколачивает мяч доставленный ему Неманьей Йовановичем. 0:1
На 68 минуте «Тобол» произвел розыгрыш штрафного удара, в результате чего Красич доставил мяч к воротам Рихарда, но замкнуть эту атаку было некому. Еще несколько минут и Гикиевич головой пробивает мимом ворот. Давление на ворота Рихарда все же не проходит даром. В одном из эпизодов Богданов после передачи Красича оказывается самым расторопным в штрафной площадке и сравнивает счет в игре. 1:1
За десять минут до конца матча на поле появляется Томаш Симкович. Эта замена в очередной раз меняет схему игры. Она теперь идет с одним опорником и очень активными флангами. Слева Шимкович, справа Красич — эта парочка и делает счет окончательным. Простре Томаша замыкает удар Огнена и счет становится 2:1.
Под конец основного времени Гикиевич в заварушке у ворот «Спартака» получил удар в челюсть, а Йеслинек и Куцов по желтой карточке. «Тобол» серьезно разозлил «кусачий» «Спартак». Несмотря на все трудности в игре, с погодой — гости не дали отметиться третим голом, грамотно остановив атаку «три в три».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не ожидали, что будет так просто». В Бельгии дали объяснение разгромам «Кайрата» в Лиге Европы
«„Кайрат“ одержит победу над „Елимаем“, а „Кызылжар“ не проиграет „Ордабасы“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 24-го тура КПЛ7
«Кайрат» после Бельгии, «Ордабасы» без трёх лидеров и лёгкая прогулка «Астаны». Чего ждать от 24-го тура КПЛ
«Аталанта» в гостях, «Панатинаикос» дома и шансы на плей-офф. Чего ждать «Кайрату» на общем этапе Лиги Конференций? 4
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 23:34Футбол
«Челси» официально продал нападающего за 65 миллионов фунтов - 22:54Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову после победы на старте АПЛ - 22:24Футбол
Легенда «Университати» сделал прогноз на матч против «Кайрата» в Лиге Конференций - 22:14Футбол«Кайрат» получил оценку в Румынии
- 22:14Футбол
Криштиану Роналду узнал решение «Аль-Насра» на матч Премьер-Лиги - 21:59ФутболКазахстанцы Яковлев и Айманов сыграли за «Нафтан» в матче чемпионата Беларуси
- 21:38Футбол
Капитан «Твенте» отреагировал на матч с «Кайратом» в Лиге Конференций - 21:36Футбол
В Испании отреагировали на рекордный выезд «Барселоны» к «Сабаху» - 21:26Футбол
Матч «Сабах» — «Барселона» установит рекорд Лиги Чемпионов - 20:52Футбол«Хан-Тенгри» разгромил «Астану М» в Первой лиге
- 20:36Футбол«Недалеко от китайской границы в Казахстане». В Швеции оценили выезд «Мьельбю» к «Кайрату»
- 20:30Футбол
Игрок «Панатинаикоса» высказался о матче с «Кайратом» и поездке в Алматы - 20:20Футбол
La Gazzetta dello Sport оценила «Кайрат» среди соперников «Аталанты» - 20:00Футбол
В Италии заявили об историческом матче «Аталанты» с «Кайратом» - 19:55ФутболПенальти решил исход матча Первой лиги
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













