Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Тараз» 1:0

«Тобол» — «Тараз» 1:0 (0:0)
Гол:
Богданов 51 (1:0).

«Тобол» обыграл «Тараз» со счетом 1:0 в дебютной игре нового главного тренера.

Первый тайм команды провели в равной борьбе без явных признаков превосходства. Только капитаны сумели по разу нанести удар по воротам. Сначала Нурбол Жумаскалеив, играя на подборе выстрелил выше ворот, а затем дальним ударом ответил капитан Тараза — Евстигнеев.

В остальном игра прошла без особо опасных моментов.

Во втором тайме подопечные Вардана Миносяна начали «за здравие». Анатолий Богданов на 51 минуте воспользовался отскоком мяча из штрафной и низом пробил через гущу футболистов. На этот удар голкпиер не успел отреагировать. 1:0

Оставшееся время костанайцы провели, заперев соперника на его половине поля. Нурбол Жумаскалиев несколько раз пробивает мимо ворот, а также сотрясает перекладину. В штангу в свою очередь бьет Огнен Красич.

«Тараз» попробовал подключить тяжелую артиллерию в виде Мурата Тлешева, но хорошо опекаемый бомбардир, так до мяча и не добрался. Напротив, опорник Сергей Скорых сумел во втором тайме отличиться хлестким, но неточным ударом по воротам.