Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Тараз» 3:0

«Тобол» — «Тараз» 3:0 (1:0)
Голы: Жумаскалиев 7 (1:0), Йеслинек 58 (2:0), Кушнир 70 (3:0)
Нереализованный пенальти: Волков 12 (вратарь).
«Тобол» всухую переиграл на своем поле «Тараз» — 3:0.
Матч подопечные Минасяна провели без 4 ключевых игроков. Обескровили команду карточки и травмы — пришлось идти на эксперименты. Так на место центрального защитника был рекрутирован лимитчик Рафкат Аслан, а роль центрфорварда была отдана Йиржи Йеслинеку. Нурбол Жумаскалиев отправился закрывать левый фланг, разделив ответственность в зоне под нападающим с Шимковичем.
Система, выстроенная Минасяном, дала свои плоды почти сразу. После 7 минут попыток гостей запереть «Тобол» на своей половине поля, Жумаскалиев разрядился 30-тиметровым шутом в адрес ничего не ожидавшего Нарзикулова. 7 минута а у «Тобола» на счету первое взятие ворот — 1:0
Далее события развиваются стремительно. В штрафной Нарзикулова сбит с ног Жумаскалиев и впервые (!) с начала чемпионата назначается пенальти в пользу «Тобола». Виталий Волков вышедший к точке попадает в кипера, а Нурбол Жумаскалиев как ни пытался завершить эпизод, не смог этого сделать.
К чести гостей, до перерыва они несколько раз угрожали воротам Александра Петухова, но вратарь костанайской команды выдает целую серию фейерических сейвов и оставляет ворота в неприкосновенности.
Второй тайм начался, так, как будто в перерыве команды не разговаривали со своими тренерами. Вновь на острие атаки хозяев упускает шансы Йеслинек. Ему удается оказаться в нужное время в нужном месте только к 58 минуте. Шимкович, получив пас у левой бровки, обводящим ударом вывел снаряд во вратарскую зону, где его подправил в ворота Назиркулова Йеслинек — 2:0
Шимкович стал ассистентом и в третьем взятии ворот. На 70 минуте он разыграл в стеночку угловой и подал на дальнюю штангу, где мяч в ворота переправил Ондрий Кушнир — 3:0
До конца встречи обе команды успевают создать несколько опасных моментов. Нужно отметить в этот период опасную активизацию гостей и выход один на один Кожамберды с Петуховым.
Следующий матч «Тобол» также проведет дома. 20 сентября костанайцы принимают «Иртыш».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
- 27 февраля, 2026
- 14:24Футбол
В «Барселоне» выступили с заявлением по трансферу Хулиана Альвареса - 13:53Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере чемпиона Казахстана - 12:50Футбол
Фанаты прорвались на поле и повалили Месси после его победного гола. Видео - 12:34Футбол
Стало известно об изменениях в руководстве КФФ4 - 12:25Футбол
В КПЛ? Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии выбрал новый клуб - 11:33ФутболНазначены судьи на матч за Суперкубок Казахстана «Кайрат» — «Тобыл»1
- 11:30Футбол
Тимур Турлов обозначил приоритеты для возрождения «Шахтера» 2 - 11:26Футбол
Участник еврокубка из КПЛ официально получил инвестора1 - 11:24Футбол
Аналитики оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 11:15Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана нашел новый клуб после ухода из «Иртыша» - 11:04Футбол
Андрей Карпович оценил итоги УТС «Елимая» и готовность к новому сезону КПЛ - 10:31Футбол
«Вселяет страх». За рубежом назвали лучшие качества Дастана Сатпаева1 - 10:18Футбол
Дастану Сатпаеву указали на основные недостатки перед переходом в «Челси» - 09:24Футбол
Лионель Месси дал окончательный ответ «Барселоне» - 09:13Футбол
Стал известен главный претендент на подписание Винисиуса

















