Отчет о матче Премьер-Лиги «Восток» — «Астана» 1:3
«Восток» — «Астана» 1:3 (1:2)
Голы: Досмагамбетов (Ньянг, 33) — Ивановски (16), Нурдаулетов (Конысбаев, 45+1), Зелао (Кояшевич, 73)
«Восток»: Нестеренко (к), Абу Бакр, Шевченко (Удалов, 85), Санчез, Мур, Нурлыбаев, Алиев, Сохна, Досмагамбетов, Костюк (Уразбахтин, 60), Ньянг. Запас: Байтеряков, Соболев, Молтусинов, Жусупов, Д. Шмидт.
«Астана»: Эрич, Бейсебеков, Зелао, Дмитренко, Киров, Нурдаулетов (к), Конысбаев (Куат, 80), Коробкин, Кетевоама (Горячий, 88), Кояшевич, Ивановски (Цыгырлаш, 73). Запас: Пикалкин, Пасичник, Логиновский.
Предупреждения: Дмитренко 45, Куат 90+1.
Судьи: В. Антонов (Павлодар), А. Ходин (Атырау), С. Искаков (Костанай).
30 мая. Усть-Каменогорск. «Восток». 1600 зрителей.
Удары по воротам: 7(3) — 16(9)
Удары в створ ворот: 4(1) — 9(4)
Штанги/перекладины: 0(0) — 2(1)
Угловые: 1(1) — 4(1)
Офсайды: 0(0) — 3(1)
«Астана» перед матчем испытала, серьезные кадровые проблемы. Оба основных форварда команды не прилетели в Усть-Каменогорск. Сергей Остапенко выбыл из-за травмы, а болезнь не позволила Танату Нусербаеву выйти на поле. Кроме них, герой игры первого круга Марат Шахметов так не смог принять участие в этом матче. В игре с «Ордабасы», Марат получил очередное предупреждение, которое стало для него четвертым, что влечет за собой дисквалификацию на один матч.
«Восток» серьезно подготовился к игре. Накануне с командой встречался новый Аким Усть-Каменогорска. А форвард Рафаэль Уразбахтин заявил о сильном желании взять реванш у столичной команды за два поражения в Астане. К тому усть-каменогорцы очень сильно играют на своем поле, о чем свидетельствует шестиматчевая домашняя серия без поражений. Да, и Владимир Фомичев тренер опытный, способный навязать свою игру любой команде.
Но это все предматчевые расклады, а сам матч начался весьма осторожно. Хозяева поля хоть и знали, что нет в составе астанчан ведущих форвардов, все же не стали играть в открытый футбол с первых минут. А «Астана» со стартовым свистком стала прощупывать слабые места в обороне соперника.
Первый серьезный момент создала «Астана» и случилось это на
Мог оформить дубль Ивановски на
Однако, гол влетел в другие ворота. Папа Ньянг с правого фланга сделал подачу на Тимура Досмагамбетова и тот без помех прицельно пробил в дальний угол. Ненад Эрич пытался отразить удар, но не сумел дотянуться до мяча.
Но, на перерыв «Астана» все же ушла, ведя в счете 2:1. «Гол в раздевалку» получился благодаря быстрой контратаке астанчан. Дамир Кояшевич отдал мяч на фланг Улану Конысбаеву, который протащил мяч до чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где Кайрат Нурдаулетов переправил мяч в ворота.
Во втором тайме хороший рейд по флангу удался Дамиру Кояшевичу, приблизившись к лицевой линии, он прострелил вдоль ворот, но передача получилась немного не точной.
Хозяева поля предпринимали попытки отыграться, но до серьезных опасных моментов дело не доходило. Как правило, это были навесы верхом со штрафных, но на втором этаже уверенно играли Александр Киров, Зелао и Ненад Эрич.
На
В концовке матча «Астана» еще имела моменты забить. После углового хорошо пробил Александр Киров, но мяч, задев защитника, вновь ушел на угловой. А позже Дамир Кояшевич дважды убегал на рандеву с Нестеренко, но переиграть кипера «Востока» так и не сумел. В итоге встреча завершилась победой «Астаны» со счетом 3:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
- 14 мая, 2026
- 03:02Футбол
Флик признал потерю цели «Барселоны» в чемпионате Испании - 02:33ФутболТренер «Ордабасы» высказался после выхода в полуфинал Кубка Казахстана
- 02:30Футбол
«Астана» и «Елимай» узнали возможных соперников на старте еврокубков - 02:22Футбол
«Барселона» прервала победную серию в чемпионате Испании - 02:19ФутболФоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Жетысу» 1:0
- 02:07Футбол
«Интер» выиграл Кубок Италии и оформил золотой дубль - 02:02Футбол
«ПСЖ» стал чемпионом Франции - 01:59Футбол
Хусанов стал одним из лучших в «Манчестер Сити» - 01:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым устроил разгром и приблизился к «Арсеналу» - 01:52Футбол
«Хартс» Чеснокова победил 3:0 и стал ближе к чемпионству - 01:36Футбол
«Мы не были готовы бороться». Таркович прокомментировал вылет «Актобе» из Кубка Казахстана - 01:28Футбол
Альшевский объяснил неудачу в «Иртыше» и оценил перспективы работы в КПЛ - 01:10Футбол
Роберту Левандовски предложили 90 миллионов евро за сезон - 00:55Футбол
В «Кайсаре» назвали цель информационной атаки против клуба - 00:44ФутболВидеообзор матча Кубка Казахстана «Кайсар» — «Тобол» 1:1, доп. вр. 0:0, пен 5:3
















