28 октября 2014 (21:58)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Алматы» 0:2

«Арыстан» прервал 11-матчевую победную серию.

«Арыстан» со стартового вбрасывания забрал шайбу под свой контроль. Однако оборона гостей во главе с Лацо выдержала натиск «львов», и к середине периода игра уже была равной. Далее алматинцы два раза заработали большинство, однако ничего интересного у ворот Сеппанена создать не удалось. На перерыв соперники отправились при нулях на табло.

Второй период также прошел в очень напряженной борьбе. Наиболее реальный шанс, чтобы открыть счет, был у «Арыстана» в середине отрезка. Финская тройка «львов» в два паса разрезала всю оборону гостей, однако шайба после броска Лаакконена прошла в сантиметре от штанги. На последних минутах периода уже алматинцы могли отличиться. Подопечные Болякина при игре в большинстве осадили чужую зону, однако хозяева с огромным трудом отбились.

Третий игровой отрезок начался с шайбы в исполнении гостей. Палкин выиграл вбрасывание, и Зятьков отличным кистевым броском отправил шайбу в девятку. А дальше на льду было торжество бесшабашного хоккея с обилием ошибок и огромным количеством удалений. Главный арбитр раздавал штрафы направо и налево, и игровые ситуации за одну минуту могли измениться в противоположную сторону. Команды даже по разу поиграли в формате 5 на 3. Однако на счете это никак не сказалось. И лишь на последней минуте периода когда «львы» сменили голкипера на пятого полевого игрока, гости смогли вывести шайбу в среднюю зону, и недавно вышедший со скамейки штрафников Босас поразил пустые ворота темиртаусцев.

0:2 — первое поражение «Арыстана» за прошедший месяц. Стоит отметить, что сегодня прервалась рекордная 11-матчевая победная серия «львов». Следующие матчи подопечные Белана проведут против кокшетауского «Арлана» 2 и 3 ноября на выезде.

«Арыстан» — «Алматы» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)