12 ноября 2014 (22:33)

Отчет о матче «Сарыарка» — «Кубань» 3:1

«Сарыарка» завершила очередную домашнюю серию игр победой над «Кубанью».

На победной ноте завершилась очередная домашняя серия игр карагандинской «Сарыарки». 12 ноября наш клуб одержал победу над краснодарской «Кубанью» со счетом 3:1.

Карагандинцы довольно активно начали матч, и уже на 6-й минуте шайба оказалась в воротах краснодарцев. Защитник Александр Угольников на скорости ворвался в зону гостей и выдал шикарную передачу Анатолию Раенко, который и открыл счет 1:0. В середине периода карагандинцы сумели реализовать большинство. Вторую шайбу в ворота «Кубани» забросил Эрик Шевченко. Пропустив две шайбы, гости прибавили в движении и попытались сократить разрыв в счете, но в первом периоде сделать это им не удалось.

Во втором периоде гости сумели-таки сократить отставание в счете, сделав это на 33-й минуте матча. Евгений Полторак мощным броском с ползоны застал врасплох голкипера «Сарыарки» Михаила Демидова — 2:1.

В заключительном периоде чаша весов могла склониться в пользу и той, и другой команды, но карагандинцы сумели склонить ее в свою. На 58-й минуте игры защитник Жига Павлин отличной передачей вывел вперед Евгения Белухина, и тот точным броском в девятку ворот «Кубани» снял все вопросы о победителе матча. 3:1 в пользу «Сарыарки».

Следующий матч «Сарыарка» проведет 16 ноября в Усть-Каменогорске. Соперником карагандинской команды будет ХК «Казцинк-Торпедо».

«Сарыарка» — «Кубань» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)