24 октября 2014 (17:35)

Отчет о матче «Снежные Барсы» — Молодёжная сборная Казахстана 4:5

Отчет о матче  «Снежные Барсы» — Молодёжная сборная Казахстана 4:5

Сегодня на спортивной базе в посёлке Мичурино состоялся товарищеский матч между «Снежными Барсами» и Молодёжной сборной Казахстана.

Причём вторая команда также в основном состояла из игроков системы хоккейного клуба «Барыс», к которым присоединились хоккеисты «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Первый период остался за номинальными хозяевами льда — «Снежными Барсами» — на две заброшенных у них пришлась одна пропущенная шайба, причём счёт открыли гости. Итоги второй двадцатиминутки были прямо противоположны предыдущей. С двукратным перевесом её выиграла сборная Казахстана. Кроме того, на 30-ой минуте произошли замены вратарей — обычное дело для товарищеских матчей — чтобы каждый из голкиперов получил игровое время и смог проявить себя. На заключительную треть команды вышли при равенстве на табло — 3:3. То есть, как говорится, всё началось заново, и интрига поединка возросла. В итоге с минимальной разницей в счёте победила сборная Казахстана, причём решающие шайбы в ворота «Снежных Барсов» забросили хоккеисты, которые из этой команды и были командированы в состав сборной.

В рядах «Снежных Барсов» отличились: Колпаков, Макеев, Кабиев и Баранов. За Молодёжную сборную Казахстана голы забили: Королинский, Ядрышников, Стукалов, Гренц и Степаненко.

«Снежные Барсы» — Молодёжная сборная Казахстана 4:5 (2:1, 1:2, 1:2)