19 октября 2014 (20:15)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол» 1:1

«Тараз» — «Тобол» 1:1 (0:1)
 Красич 37 (0:1), Щеткин 74 (1:1).

Костанайский клуб упустил победу в Таразе, но не ухудшил свое положение в таблице.

Выезд к разыгравшемуся в последнее время «Таразу» обещал быть для нашей команды непростым. К активным действиям футболисты приступили почти сразу, уже на 4-й минуте «Тараз» исполнил опасный штрафной, но выстрел форварда хозяев оказался неточным.

Через несколько минут Яровенко практически вышел на рандеву с Петуховым, но Садовничий грамотно сыграл корпусом и помешал украинцу пробить. "Тобол«ответил дальним ударом капитана метров эдак с 40, Нарзикулов, казалось бы, без проблем с ударом справился, но мяч в руках не удержал. Однако никого из костанайцев поблизости не оказалось.

Ближе к концу первых 15 минут хозяева исполняли стандарт-близнец, но на этот раз до удара дело не дошло. Петухов забрал мяч на выходе и быстро ввел его в игру. Красич получил мяч на подступах в штрафную, дошел до вратарской и в борьбе с защитником оказался на газоне. Никаких нарушений судья не усмотрел.

Через полчаса после старта встречи хозяева упускают очень опасный момент. Сергиенко точным пасом вывел Евстигнеева в штрафную и Дмитрий уже из вратарской зоны нанес неточный удар.

Далее следует не самая активная пятиминутка и нарушение хозяев у своей штрафной. К мячу подходят двое — Красич и Жумаскалиев. Точно, что называется, капитанская. Нурбол ни один и даже ни два мяча с этой позиции забивал. Звучит свисток судьи и пробивает все-таки Красич. Огнен бьет низом, пятнистый прокатывается рядом со стенкой впритирку с боковой стойкой — 1:0.

«Тараз» пытается отыграться по горячим следам, но Яровенко, Голич и компания пользуются моментами неуклюже. В итоге на перерыв костанайцы уходят лидерами.

Второй тайм начался с опаснейшего удара Сергиенко, которому немного не хватило точности. Причем пристреливался Эдуард к воротам Петухова неоднократно, но то защитники выручат, то голкипер.

Кстати говоря Алексей Щеткин появился в составе хозяев только во втором тайме, именно через него и строилась вся игра южан впереди в оставшееся время. На 74-й минуте Кожамберды увидел никем неприкрытого Щеткина, следует передача в штрафную и Алексей поражает ворота костанайцев — 1:1.

Нельзя сказать, что после пропущенного мяча «Тобол» перестал атаковать. Просто хозяева были несколько нацеленнее на чужие ворота и действовали чуть активнее. Правда до реальной опасности дело доходило редко, остроты в маневрах команды Яровенко практически не было.

Таким образом костанайцы потеряли два очень важных очка на выезде и остались на 11 месте в турнирной таблице. Отставание от 7 места — 3 очка.