Отчет о матче турнира дублеров «Актобе» — «Кайсар» 3:0

«Актобе-д» — «Кайсар-д» 3:0 (0:0)
Какимов 52 (1:0), Тлеубергенов 55 (2:0), Сахибов 65 (3:0)
Судья: Гущин (Актобе)
18.04.2014. Актобе. ОДЮШОР № 8.

Актюбинцы уверенно переиграли на своем поле резервистов кызылординского «Кайсара» — 3:0.

Давно актюбинская молодежь не демонстрировала столь слаженную игру, да еще и с обилием моментов. Похоже, что дублеры «Актобе» вкатываются в сезон и набирают ход. В отчетном матче хозяевам противостоял лидер турнирной таблицы на тот момент, и поэтому ожидалась упорная борьба. Но борьбы как таковой не получилось — актюбинцы владели территорией и игрой. Понравился контроль мяча и осмысленные действия при выходе из обороны в атаку. Но вот от чего пока никак не получает избавиться, так это от проблемы с реализацией. Еще в первом тайме Сахибов, Какимов, Аймбетов и Жалмукан должны были снимать все вопросы о победителе, но после ударов из пределов штрафной мяч летел куда угодно, только не в ворота.

В перерыве хозяевам словно поправили прицел, и со стартом второго тайма актюбинцев, что называется, прорвало. Здорово вписался в игру вышедший на замену Тлеубергенов. Игра стала еще активней, а моменты острее. Результат не заставил себя ждать. На 52-й минуте Асланбек Какимов вихрем ворвался в штрафную соперника, разметал в пределах все на своем пути, и здорово разобрался с вратарем — 1:0.
Не проходит и пяти минут, как Тлеубергенов красиво укладывает мяч левой ногой в дальний угол ворот, находясь у ближней штанги — 2:0.

Еще три минуты, и Сахибов едва не забивает, но в этом эпизоде хорошо сыграл голкипер гостей, своевременно выйдя из ворот.

И все-таки хозяева сделали счет крупным. Какимов снова очень активно сыграл в штрафной, дошел до лицевой линии поля и выложил, как на блюдечке, мяч Сахибову. Рустаму оставалось только не промахнуться, что он с удовольствием и сделал, забив команде, в которой играл еще в прошлом году.
Ближе к концу игры физические и эмоциональные запасы истощились у обоих соперников, поэтому в последние минут десять команды просто доигрывали матч. Хозяева очень хотели довести дело до сухой победы, и они этого добились. Надо сказать, что подопечные Валерия Алемаскина взяли полновесных три очка и заметно улучшили свое турнирное положение.