Отчет о матче турнира дублеров «Астана» — «Атырау» 3:0

Попадинец 5 (1:0), Кульбеков 30 (2:0), Кояшевич 87 (3:0)
Предупреждения: Жакипбаев 51 — Андреев 24, Касымов 40
«Астана»: Толебаев (Коночкин 80), Аканов, Шарифуллин, Кульбеков, Жакипбаев, Халезов, Кулекенов (Мендыбаев 76), Хайруллин (Маруа 87), Смагулов (Заматаев 60), Попадинец (Ахметов 82), Кояшевич
«Атырау»: Сундеткалиев (Жомартов 46), Айдарбаев, Галиев, Мажитов, Андреев (Накпаев 77), Олжагалиев (К), Галимов (Муфтолла 61), Сейткалиев, Родионов, Сатиев (Ахметов 46), Касымов (Габдоллин 69)
Судьи: А.Булучевский (Астана), И.Навроцкий (Астана), Т.Турсумбаев (Астана)
26 июля. Астана. «Астана Арена». 200 зрителей.

После двухнедельного перерыва дубль «Астаны» возобновил участие в турнире среди дублирующих составов.

Матч с «Атырау» активней начале гости, но счет открыли все-таки хозяева поля. Дамир Кояшевич получил мяч в штрафной, обыграл двух соперников и выкатил мяч под удар Игорю Попадинцу, которому осталось только не попасть в голкипера, и с этой задачей молодой форвард «Астаны» справился. Буквально через 4 минуты Попадинец мог оформить дубль, но метров с пяти не попал в створ.

Футболисты «Атырау» ответили опасным розыгрышем углового, после которого бил Нурсултан Олжагалиев. После удара капитана «Атырау» мяч из пустых ворот вынес Адиль Жакипбаев. На 20-й минуте Азат Смагулов вывел на рандеву с голкипером Игоря Попадинца, но нападающий не сумел переиграть Аслана Сундеткалиева.

До того как счет стал 2:0 момента два упустил Игорь Попадинец, бил с линии штрафной Ринат Хайруллин, но мяч прошел выше ворот. А на 30-й минуте второй мяч влетел в ворота «Атырау». После подачи углового Исламбек Кулекенов бил по воротам, но защитник вынес мяч, который заметался по штрафной и отскочил к Биржану Кульбекову и Биржан отправил мяч в дальний угол ворот.

Во второй половине атаки «Астаны» продолжились. Вновь Попадинец выскакивает один на один с голкипером, вратарь успел вынести мяч, но на набегавшего Мади Заматаева, который не сумел пробить точно. Чуть позже Игорь Попадинец делает передачу на фланг на Дамира Кояшевича, который обыграв защитника пробил, но мяч прошел вновь мимо.

На 76-й минуте Мади Заматаев подает мяч в штрафную, Игорь Попадинец в падении головой переправляет мяч ворота, но голкипер сумел перевести мяч на угловой. Подача корнера привела к скидки Попадинца на Павла Халезова, но голкипер вновь сыграл уверенно.

На 82-й минуте мог забить Владислав Мендыбаев, но войдя в штрафную решил бить на силу, голкипер с трудом, но отразил его удар. И все-таки счет стал 3:0. Дамир Кояшевич получил мяч недалеко от штрафной, обыграл двоих защитников и перекинул мяч через вратаря.

Следующий матч футболисты дубля «Астаны» проведут 2 августа в Талдыкоргане против местного «Жетысу».