Отчет о матче турнира дублеров «Шахтер» — «Ордабасы» 2:1

Жусупов 70 (1:0), Кайкибасов 75 (1:1), Оспанов 80 (2:1)
«Шахтер»-д: Покатилов (Заруцкий 46), Аршкенов, Аманжолов, Ракишев, Абуов, Жусупов, Оспанов, Алексеев (Алишаускас 83), Ермеков, Топчагич (Жакупов 60), Васильев (Рымбаев 90+1)
«Ордабасы»-д: Алиев, Сайдахматов, Манекеев (Алипбек 87), Эрмекуулу, Пазылхан, Бейсенов, Костылев (Абилов 57), Туржанов (Аширбай 83), Жахаев, Жакудаев, Калдыбай (Кайкибасов 46)
Судья: Чуман Кирилл (Сарань).

В VІІ туре Чемпионата Казахстана по футболу в турнире дублирующих составов карагандинский «Шахтер» переиграл «дублеров» футбольного клуба «Ордабасы» (2:1).

Первый тайм закончился без забитых голов. Дублеры «Шахтера» уверенно вели игру, не давая футболистам «Ордабасы» создавать большое количество голевых моментов у своих ворот.

Второй тайм прошел более напряженнее и зрелищнее. С первых минут второго тайма «горняки» активно начали прессинговать защитные редуты гостей, раз, за разом создавая опасные моменты. На 70-й минуте капитан дублирующего состава «Шахтера» Нурсултан Жусупов на добиваний был точен — 1:0.

Футболисты «Ордабасы» сумели реабилитироваться на 75-й минуте, пенальти сумел реализовать вышедший на замену Даурен Кайкибасов. Пропустив гол карагандинский «Шахтер» всей командой пошли вперед. На 80-й минуте победу «горнякам» принес Тимур Оспанов — 2:1, забив свой четвертый гол в турнире.

Таким образом, карагандинский «Шахтер» переиграв дублеров из «Ордабасы» поднялся на первую строчку турнирной таблицы.