22 сентября 2014 (23:49)

Отчет о матче ВХЛ «Барс» — «Сарыарка» 1:6

Уверенной победой над казанским «Барсом» карагандинская «Сарыарка» завершила свою первую выездную серию игр чемпионата ВХЛ сезона 2014-2015 годов.

Карагандинцы с первых минут встречи захватили инициативу, проведя несколько острых атак. Такая игра заставила хозяев ошибаться и нарушать правила. В итоге уже на второй минуте «Сарыарка» открыла счет в матче, реализовав большинство. Отличился Евгений Гасников. К середине периода преимущество карагандинцев стало еще более крупным. На 7-й минуте недавно пополнивший состав «Сарыарки» защитник Эрик Шевченко забросил вторую шайбу, а на 10-й Анатолий Васильев забросил третью. Барсы сумели размочить счет лишь в концовке периода, когда один за другим на скамейке штрафников оказались сразу два игрока «Сарыарки». Семён Жеребцов стал автором первой шайбы «Барса» в ворота карагандинской команды.

Обозначив свое значительное преимущество в первом отрезке матча, карагандинцы сбавили обороты во втором. Казанцы же всеми силами пытались улучшить свое положение, но безуспешно. В итоге во второй двадцатиминутке болельщики увидели лишь одну заброшенную шайбу, автором которой стал нападающий «Сарыарки» Константин Савенков в самом конце периода.

В третьем периоде «Сарыарка» уверенно довела матч до победы. На 53-й минуте Олег Ломако забросил пятую шайбу «Сарыарки» в ворота «Барса», сняв окончательно все вопросы о победителе матча. А на 58-й минуте Александр Шинкарь поставил точку в матче, сделав счет 6:1 в пользу «Сарыарки».

Следующий матч «Сарыарка» проведет 27 сентября в Караганде. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

«Барс» — «Сарыарка» 1:6 (1:3, 0:1, 0:1)