16 ноября 2013 (22:19)

Отчет о матче ВХЛ «Буран» — «Сарыарка» 3:6

Очередную победу одержали карагандинские хоккеисты. На этот раз над воронежским «Бураном» со счетом 6:3.

Хоккеисты «Бурана» с первых минут матча обрушили ряд острых атак на ворота карагандинцев. Одна из них завершилась голом в исполнении капитана воронежцев Романа Костромина. Карагандинцы постепенно сумели выровнять игру и перехватить инициативу. На 9-й минуте встречи счет сравнял капитан «Сарыарки» Александр Васильев, а десять секунд спустя бомбардирские качества проявил Константин Макаров, забросив вторую шайбу в ворота хозяев. В концовке периода карагандинцы еще дважды огорчили голкипера «Бурана» Артема Столетова. Сначала Владислав Лучкин удачно подправил бросок Яна Хомера, а затем Роберт Макмиллан замкнул передачу Виталия Ааб.

В начале второй двадцатиминутки воронежцы сменили голкипера. В игру вступил Денис Черепанов. Хоккеисты «Бурана» усилили натиск на ворота карагандинцев, и такая настойчивость привела к голу в ворота «Сарыарки» в середине периода. Мощный бросок Александра Щербины оказался неберущимся для голкипера карагандинцев Степана Горячевских. Вслед за этим в составе воронежцев последовало два удаления подряд. Главный арбитр встречи оставил хоккеистов «Бурана» втроем против пятерых карагандинцев, чем заработал порцию «комплиментов» от воронежской торсиды. Хоккеисты «Сарыарки» сумели реализовать численный перевес, когда на площадке уже появился четвертый игрок «Бурана». Передачу Александра Васильева на пятачок воронежцев точно замкнул Анатолий Васильев. Минуту спустя в ситуации три на пять оказались хоккеисты карагандинской команды, однако сумели выстоять и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В третьем отрезке матча «Буран» еще более усилил свои атакующие действия, постоянно нагружая работой оборону «Сарыарки» и голкипера карагандинской команды Степана Горячевских. В итоге за три минуты до окончания периода воронежцы сумели сократить разрыв в счете, реализовав большинство. Гол на счету Константина Майорова. На последней минуте матча воронежцы сменили голкипера на шестого полевого игрока, а вслед за этим последовало удаление в составе «Сарыарки». Воронежцы устроили штурм ворот карагандинской команды в формате 6 на 4. Однако карагандинцы сумели перехватить шайбу и в шестой раз в этой встрече поразить ворота «Бурана». Жирную точку в матче поставил Сабахудин Ковачевич.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 18 ноября в Саратове. Соперником карагандинской команды будет ХК «Кристалл».

«Буран» — «Сарыарка» 3:6 (1:4, 1:1, 1:1)