27 декабря 2013 (18:42)

Отчет о матче ВХЛ «Ермак» — «Сарыарка» 1:2 Б

Матч в Ангарске завершился победой хоккеистов «Сарыарки» в серии послематчевых бросков.

В первом периоде обе команды очень много атаковали, дважды в большинстве играли хозяева площадки, и один раз карагандинцы, в сумме хоккеисты «Сарыарки» и «Ермака» нанесли 28 бросков в створ ворот, но счет на табло остался неизменным 0:0.

Голевая засуха не прервалась и во втором отрезке матча, несмотря на все усилия хоккеистов обеих команд. Очень много атаковали карагандинцы, гости, отбиваясь, периодически контратаковали, но на последнем рубеже надежно играли голкиперы. Хороший шанс открыть счет в середине двадцатиминутки выдался Логану Макмиллану, сумевшему прорваться в атаку один на один с вратарем «Ермака» Олегом Шилиным, но обыграть ангарского стража ворот карагандинский нападающий не смог. К началу третьего периода счет на табло остался прежним — 0:0.

Забросить шайбу в ворота «Ермака» карагандинцам удалось в середине третьего периода. Виталий Ааб замкнул передачу Вадима Голубцова, открыв счет в матче. Казалось, что эта шайба будет единственной в этой встрече. Все к тому и шло. Однако за полторы минуты до окончания третьего периода ангарцы сменили голкипера на шестого полевого игрока и сумели извлечь выгоду из этого шага. Евгений Мозер сумел сравнять счет и перевел игру в овертайм. Большую часть овертайма карагандинцы провели в атаке, в четыре раза перебросав хоккеистов «Ермака». Однако судьба матча решилась в серии послематчевых бросков, в которой удача улыбнулась карагандинцам. Олег Ломако стал автором победного буллита.

Матч в Ангарске завершился победой хоккеистов «Сарыарки» в серии послематчевых бросков. В первом периоде обе команды очень много атаковали, дважды в большинстве играли хозяева площадки, и один раз карагандинцы, в сумме хоккеисты «Сарыарки» и «Ермака» нанесли 28 бросков в створ ворот, но счет на табло остался неизменным 0:0. Голевая засуха не прервалась и во втором отрезке матча, несмотря на все усилия хоккеистов обеих команд. Очень много атаковали карагандинцы, гости, отбиваясь, периодически контратаковали, но на последнем рубеже надежно играли голкиперы. Хороший шанс открыть счет в середине двадцатиминутки выдался Логану Макмиллану, сумевшему прорваться в атаку один на один с вратарем «Ермака» Олегом Шилиным, но обыграть ангарского стража ворот карагандинский нападающий не смог. К началу третьего периода счет на табло остался прежним — 0:0. Забросить шайбу в ворота «Ермака» карагандинцам удалось в середине третьего периода. Виталий Ааб замкнул передачу Вадима Голубцова, открыв счет в матче. Казалось, что эта шайба будет единственной в этой встрече. Все к тому и шло. Однако за полторы минуты до окончания третьего периода ангарцы сменили голкипера на шестого полевого игрока и сумели извлечь выгоду из этого шага. Евгений Мозер сумел сравнять счет и перевел игру в овертайм. Большую часть овертайма карагандинцы провели в атаке, в четыре раза перебросав хоккеистов «Ермака». Однако судьба матча решилась в серии послематчевых бросков, в которой удача улыбнулась карагандинцам. Олег Ломако стал автором победного буллита.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 29 декабря в Усть-Каменогорске. Соперником карагандинской команды будет ХК «Казцинк-Торпедо».

«Ермак» — «Сарыарка» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)