17 декабря 2014 (22:27)

Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Кубань» 4:3

Матчем с краснодарской «Кубанью» «торпедовцы» завершали не просто очередную домашнюю серию — завершали 2014 хоккейный год в Усть-Каменогорске.

19 декабря команда отправляется на выезд и перед родными трибунами появится вновь лишь в 2015 году. А если учесть, что в Казахстане 16-17 декабря — выходные, отмечается день независимости страны, задача перед командой стояла архиважная: создать праздничное предновогоднее настроение своим болельщикам и, конечно, улучшить турнирное положение.

Поначалу, казалось, попытка команды реабилитироваться за неудачную игру накануне со «СКА-Карелией», терпит фиаско. После второго периода «торпедовцы» проигрывали 2:3. Но болельщики, которые не переставали поддерживать свою команду, были вознаграждены с торицей: в финальной трети хозяева льда сумели сравнять счет, а на 59-й минуте — выйти вперед! Нападающий Александр Шинкарь в этой встрече отметился дублем — дважды помог команде восстановить равенство. Третья шайба на счету Александра Шина. Победный гол подарил трибунам Андрей Спиридонов. Ворота «Казцинк-Торпедо» в матче защищал Андрей Янков.

Встреча с «Кубанью» стала дебютом в составе усть-каменогорской команды очередного новобранца клуба Анатолия Раенко.

«Казцинк-Торпедо» — «Кубань» 4:3 (0:0, 2:3, 2:0)