29 декабря 2013 (21:12)

Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Сарыарка» 2:4

Финальный матч уходящего года завершился для «Казцинк-Торпедо» поражением от карагандинской «Сарыарки».

Еще ни разу за историю встреч в ВХЛ усть-каменогорский клуб не обыгрывал своего казахстанского конкурента. Сенсации не произошло и на этот раз. Матч выдался крайне напряженным и эмоциональным. Карагандинцы вели в счете 3:0 уже к концу стартового периода. Первую шайбу реализовали в большинстве, третью забили со штрафного. К середине второго периода табло показывало уже 4:0 в пользу «Сарыарки». Но повторения разгрома, как это было в выездном матче в первом круге, не случилось. В финальной трети «торпедовцы» смогли отыграть две шайбы. Проявили характер, сократили отставание в счете и уже этим подняли настроение трибунам.

У «торпедовцев» авторами голов стали нападающие Александр Волжанкин (лучший игрок матча в составе «Казцинк-Торпедо») и Кирилл Савицкий. Лучшим игроком «Сарыарки» признан форвард Михал Махо, на счету которого хет-трик.

Последний матч года был богат на события. Впервые после долгого перерыва игра сопровождалась выступлением группы поддержки. Девушки-чирлидеры буквально зарядили трибуны своей энергией. В качестве почетных гостей на матче присутствовали сенаторы Парламента РК Ерлан Нигматулин и Сергей Плотников. По окончании матча состоялась церемония награждения победительницы клубного конкурса «Мисс Казцинк-Торпедо». А после — болельщики завершили акцию по сбору новогодних подарков для воспитанников детских домов — «Подари ребенку сказку!».

Капитан команды «Казцинк-Торпедо» Максим Беляев, прежде чем покинуть лед, поздравил всех болельщиков с новым годом, пожелав от лица команды всего наилучшего.

«Казцинк-Торпедо» — «Сарыарка» 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)