19 сентября 2014 (00:12)

Отчет о матче ВХЛ «Нефтяник» — «Сарыарка» 4:3

Поражением от альметьевского «Нефтяника» завершилась первая выездная игра сезона для карагандинской «Сарыарки».

Если для карагандинцев эта встреча была первой выездной, то для альметьевской команды первой домашней, и нефтяники были серьезно настроены порадовать своих болельщиков. Хозяева были очень активны с первых минут матча и уже на 4-й минуте открыли счет усилиями Андрея Мнихович. А еще через десять минут нефтяники забросили вторую шайбу в ворота «Сарыарки». Отличился Артур Сарваров. Карагандинцам удалось размочить счет на последних секундах первого периода, когда при розыгрыше большинства шайбу в ворота «Нефтяника» забросил Денис Стасюк.

Первую половину второго периода активнее были хозяева площадки. Нефтяники довольно часто гостили в зоне карагандинцев. К середине периода хоккеисты «Сарыарки» сумели выровнять игру и, получив очередной шанс на реализацию большинства, сравняли счет. Автором второй шайбы в ворота «Нефтяника» стал Александр Шинкарь. Однако альметьевцы довольно быстро вновь повели в счете. Даниэль Насыбуллин вывел свою команду вперед. В концовке периода карагандинцы, играя в большинстве, были близки к тому, чтобы вновь сравнять счет, но вторая двадцатиминутка все же завершилась при счете 3:2 в пользу «Нефтяника».

В третьей двадцатиминутке карагандинцы долго пытались сравнять счет. Сделать это удалось за пять минут до окончания периода, когда защитник Илья Антоновский удачно подключился к атаке нападающих «Сарыарки» и забросил третью шайбу в ворота «Нефтяника». Казалось, что встреча плавно перейдет в овертайм, но с этим были не согласны альметьевцы. Нападающий хозяев Артур Сарваров вновь вывел «Нефтяник» вперед в счете. Тренерский штаб «Сарыарки» взял тридцатисекундный тайм-аут, а затем сменил голкипера на шестого полевого игрока, но финальный штурм ворот «Нефтяника» не удался. «Сарыарка» потерпела первое поражение в сезоне.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 20 сентября в Волжске. Соперником карагандинской команды будет местный хоккейный клуб «Ариада».

«Нефтяник» — «Сарыарка» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)