4 декабря 2013 (22:19)

Отчет о матче ВХЛ «Рубин» — «Сарыарка» 4:2

Соперники уже встречались неделей ранее в Караганде, и тогда «Сарыарка» одержала победу над «Рубином» в серии послематчевых бросков. Как и в той встрече, тюменцы первыми открыли счет заброшенным шайбам. Случилось это на третьей минуте матча, когда цели достиг бросок Сергея Севостьянова.

Карагандинцы могли отыграться при розыгрыше большинства во второй половине периода, но сделать это им не удалось. В концовке периода «Рубин» увеличил свое преимущество в счете — отличился Андрей Чибисов.

Начало второй трети матча вновь оказалось неудачным для «Сарыарки». Острая контратака тюменцев завершилась мощным кистевым броском Дениса Ячменева, который оказался голевым — 3:0. Большую часть периода карагандинцы провели играя в меньшинстве. Особо тяжелым выдался отрезок игры, когда хоккеисты «Сарыарки» оказались втроем против пяти тюменцев. Однако карагандинцам удалось выстоять.

Сократить разрыв в счете «Сарыарка» сумела на 45-й минуте матча. Как говорится: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». При игре в большинстве голкипер «Рубина» Денис Франскевич допустил грубую ошибку в углу площадки, в результате чего нападающий «Сарыарки» Виталий Ааб перехватил шайбу и отправил ее в уже пустые ворота тюменской команды. «Рубин» сумел восстановить свое преимущество в счете в середине периода. После серии добиваний на пятачке у ворот «Сарыарки», Роман Волошенко сумел-таки отправить шайбу в ворота карагандинцев. На последних минутах третьей двадцатиминутки «Сарыарка» сумела второй раз поразить ворота «Рубина». При розыгрыше большинства отличился Анатолий Васильев. За полторы минуты до окончания третьего периода карагандинцы сменили голкипера на шестого полевого игрока и устроили финальный штурм ворот «Рубина», но спасти матч не удалось.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 6 декабря в Кургане. Соперником карагандинской команды будет ХК «Зауралье».

«Рубин» — «Сарыарка» 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)