15 декабря 2013 (21:34)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Буран» 5:1

В последнем домашнем матче уходящего 2013 года «Сарыарка» нанесла крупное поражение воронежскому «Бурану» со счетом 5:1.

Встреча с воронежским «Бураном» вызвала огромный ажиотаж среди карагандинских любителей хоккея. И хотя официальный протокол матча гласит, что на матче присутствовали 5241 зрителей, на деле в этот воскресный предпраздничный день поболеть за «Сарыарку» пришли гораздо больше поклонников самой зрелищной спортивной игры. Карагандинцы очень активно поддерживали свою команду, и хоккеисты «Сарыарки» в ответ порадовали своих поклонников отличной игрой.

Начало матча выдалось удачным для гостей, которые сумели забить быстрый гол на 2-й минуте встречи, благодаря усилиям опытнейшего Руслана Берникова. Однако пропущенная шайба только подзадорила игроков «Сарыарки». В течение первой двадцатиминутки карагандинцы отправили в ворота воронежской команды три безответные шайбы. На 6-й минуте счет сравнял Виталий Ааб, на 16-й минуте Михал Махо вывел «Сарыарку» вперед — 2:1, а на 18-й минуте все тот же Виталий Ааб заставил тренерский штаб гостей произвести замену голкипера, установив счет на табло 3:1. Михаил Мейер вступил в игру вместо Дениса Черепанова.

Во второй двадцатиминутке гости имели несколько хороших возможностей исправить свое положение, но на последнем рубеже «Сарыарки» надёжно действовал Степан Горячевских, отводя угрозу от своих ворот. В середине периода карагандинцы еще дважды поразили ворота воронежской команды. При розыгрыше большинства отличился Денис Кузьмин, а затем уже в равных составах дубль оформил Михал Махо. Причем во втором случае казалось, что момент для удачной атаки уже упущен, но Михалу удалось изловчиться и отправить шайбу в ворота «Бурана».

Заключительный отрезок встречи прошел без заброшенных шайб. Обе команды опасно атаковали, выискивая хорошие позиции для взятия ворот, но безуспешно. Хорошая возможность оформить хет-трик была у Махо, отличиться первой заброшенной шайбой в составе «Сарыарки» мог Бреннан, но видимо эти события произойдут в другой игре. А сегодня карагандинская команда уверенно довела матч до победы и в хорошем настроении ушла на декабрьский перерыв в чемпионате ВХЛ.

Следующие матчи «Сарыарка» проведет на выезде 25, 27 и 29 декабря. Соперниками карагандинской команды поочередно будут красноярский «Сокол», ангарский «Ермак» и усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо». Очередной матч в Караганде состоится в новом 2014 году. 6 января «Сарыарка» на льду «Караганды- Арены» примет клинский «Титан».

5:1 — 31:21 Махо (Лебедев). Сарыарка. В равенстве

Вратари: Горячевских 00:00-57:47, Грязнов 57:47-60:00 — Черепанов 00:00-17:20, Мейер 17:20-60:00
Штраф: 8:4 (4:0, 2:4, 2:0).