28 ноября 2014 (23:31)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Сокол» 5:1

«Сарыарка» разгромила «Сокол» Очередную домашнюю серию игр хоккеисты «Сарыарки» завершили уверенной победой над красноярским «Соколом». К финальной сирене счет был 5:1.

С самых первых минут встречи карагандинцы полностью завладели инициативой и пошли в настоящее наступление. Но «вскрыть» ворота красноярской команды им удалось только на 14-й минуте первого периода. Открыл счет Илья Антоновский после точной передачи капитана команды Александра Васильева. А за девять секунд до окончания первого периода нападающий Александр Зубрицкий, пополнивший состав карагандинской команды не так давно, забросил свою третью шайбу за карагандинский клуб.

Во второй двадцатиминутке темп игры вырос еще больше. На 27-й минуте Егор Шастин увеличил отрыв своей команды, забив третью шайбу матча. Гости ушли в глухую оборону, но помогало это мало — ворота «Сокола» расстреливались нападающими карагандинцев постоянно, о чем красноречиво говорит статистика периода. Карагандинцы нанесли 13 бросков в створ ворот, а «Сокол» лишь 4.

Третий период проходил точно по такому же сценарию, что и два первых: беспрерывные атаки «Саыарки» и достаточно редкие — красноярцев. Нв 45 минуте еще один новичок карагандинской команды Кирилл Тамбиев забил четвертую шайбу, а Анатолий Раенко довел счет до совсем уж неприличных 5:0. Эта шайба стала сотой, забитой карагандинцами в нынешнем сезоне. И только на 57 минуте гостям удалось «размочить» счет, воспользовавшись оплошностью защитников. Гол на счету Максима Коробова В итоге 5:1 и в активе карагандинцев очередные три очка.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 4 декабря в Краснодаре. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Кубань».

«Сарыарка» — «Сокол» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)