6 декабря 2014 (23:39)

Отчет о матче ВХЛ ТХК — «Сарыарка» 2:1

«Сарыарка» уступила в Твери Очередная игра на выезде против Тверского хоккейного клуба для нашей команды превратилась в боксерский поединок.

Напомним, что тверичи и в гостях в Караганде устроили немало драк. В первой двадцатиминутке хозяева площадки на равных играли с действующим чемпионом. «Сарыарка» прессинговала, «ТХК» огрызался опасными контратаками, но забитых шайб зрители так и не увидели.

Первая шайба была заброшена во второй трети матча. На 24-й минуте Евгений Виксна сумел обыграть Михаила Демидова и с передачи Егора Рожкова открыл счет. А уже на 36-й минуте нападающий тверской команды Егор Рожков после передачи Романа Волошенко увеличил отрыв своей команды еще на одну шайбу. Все попытки «Сарыарки» отыграться натыкались на голкипера хозяев площадки, непробиваемого Сергея Хорошуна. По большому счету, голевые моменты создавались с обеих сторон, но реализовать возможности удалось только тверской дружине.

На 49-й минуте встречи Александр Зубрицкий с передачи Александра Васильева сократил разрыв, воспользовавшись ошибкой защитников «ТХК», но этот гол оказался единственным в периоде. Главный тренер «Сарыарки» дважды в последние минуты игры менял вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь сравнять счет на табло, но результата этот шаг не принес. В итоге 2:1 и три очка остаются в Твери.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 8 декабря в Кондопоге. Соперником карагандинской команды будет СКА-«Карелия».

ТХК — «Сарыарка» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)