13 октября 2014 (22:08)

Отчет о матче ВХЛ «Торос» — «Сарыарка» 0:4

С победы над «Торосом» с сухим счетом 0:4 начали очередную выездную серию игр хоккеисты «Сарыарки».

В первом периоде хоккеистам «Сарыарки» удалось дважды поразить ворота «Тороса». Уже на 4-й минуте матча счет открыл Егор Шастин — 0:1. На 11-й минуте при реализации большинства преимущество «Сарыарки» увеличил Эрик Шевченко — 0:2.

Во втором отрезке матча карагандинцы сумели увеличить отрыв в счете благодаря успешной контратаке в середине периода. Олег Ломако стал автором третьей шайбы в ворота нефтекамской команды — 0:3.

В начале третьего периода Сергей Елизаров, находясь спиной к воротам, забросил четвертую шайбу — 0:4. В оставшееся время матча счет на табло не изменился. Таким образом, карагандинский клуб одержал над нефтекамским клубом шестую победу подряд.

Голкипер «Сарыарки» Владимир Ковач засушил первый «сухарь» в сезоне. Нападающий Анатолий Васильев провел 100-й матч в составе «Сарыарки».

Следующий матч «Сарыарка» проведет 15 октября в Ижевске. Соперником карагандинской команды будет местный хоккейный клуб «Ижсталь».

«Торос» — «Сарыарка» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)