24 октября 2017 (23:17)

Отчет о матче Второй лиги «Актобе М» — «Шахтер М» 2:0

В заключительном матче Второй лиги молодежная команда «Актобе» переиграла своих соперников из Караганды.

Игра выдалась очень упорной. «Шахтер» старался атаковать шире, умело проводил позиционные атаки, неплохо держал мяч. Хозяева поля старались в два паса выводить на оперативный простор игроков линии нападения. Уже на первых минутах нападающий хозяев Айымбетов выходя на рандеву с вратарем «горняков», пробил в дальний угол, в последний момент страж ворот сумел среагировать на мяч и отвел угрозу от своих ворот. Буквально пять минут спустя Айымбетов вновь попытался перехитрить Цуприкова, однако удар форварда сотряс перекладину.

Расположившийся на позиции «десятки» Жаксыбай в очередной атаке угодил в штангу. Вроде бы, больше атакует «Шахтер», тем не менее, атаки «красно-белых» выглядели крайне опасными. Свисток арбитра зафиксирвал безголевую ничью в первом тайме.

На 55-й минуте матча на ровном месте с поля был удален Темирбаев. Темирбаев о чем-то повздорил с игроком гостей, в результате чего, игрок «Шахтера» упал на поле как подкошенный. Удаление. После удаления игра хозяев немного изменилась, но в лучшую сторону: усилилось давления, прибавилась скорость. Неугомонный Айымбетов, бороздивший левый фланг Абдукаримов, вездесущий Жаксыбай, цементировавший середину поля Жунусов не раз могли распечатать ворота карагандинцев. За 13 минут до окончания матча раззабивавшийся в последних матчах Жаксыбай после прострела Кенжекары точно пробил в ближний угол ворот гостей. Адильжан в двух последних матчах забил три гола, помимо бомбардирских обязанностей Жаксыбай на поле выполняет огромную работу: участвует в отборе мяча, успевает на подбор. В общем, 98-й номер «красно-белых» здорово выглядит в крайних матчах.

«Шахтер» после пропущенного мяча несколько раз попытал счастья у ворот Трофимца, но до опасных ударов дело так и не доходило. Зато в компенсированное время отменно проведший сегодняшний матч Жунусов исполнил некий сольных проход по левому флангу: Абай обвел нескольких соперников, ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч был отбит вратарем гостей, на добивание первым успел тот же Жунусов и красиво перекинул кожаный снаряд над кипером — 2:0.

«Актобе М» — «Шахтер М» 2:0.