31 августа 2014 (21:32)

Отчет о матче «Рубинового Кубка» «Рубин» — «Казцинк-Торпедо» 4:2

«Рубин» завершил домашний турнир на победной ноте, обыграв усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» со счетом 4:2.

На третьей минуте Андрей Спиридонов, получив пас от Досжана Есиркенова, посла шайбу в ворота «Рубина». Автором первой шайбы хозяев в стартовом отрезке стал защитник Владимир Гусев. На двенадцатой минуте он реализовал большинство броском от синей линии, это произошло в большинстве. На 28-й минуте неожиданный для Янкова бросок из-под защитника произвел Сергей Тополь — 2:1. Затем пришла пора «первых шайб». Сначала с пятачка подправил снаряд в сетку Нико Саккетти. На экваторе матча гол-шедевр сотворил Тимирев.

В третьем периоде рубиновцы старались действовать экономно, но острые ситуации у ворот казахстанской команды продолжали возникать. На 52-й минуте на четыре минуты отправился в штрафной бокс нападающий «Рубина» Александр Незнамов, и усть-каменогорцы сократили отставание счете до двух голов — отличился Степан Александров. Однако этот гол уже никак не мог повлиять на общий итог встречи.

Таким образом, набрав 7 очков, «Рубин» занял второе место на домашнем турнире. Победителем соревнований стала «Кубань» из Краснодара (9 баллов). Тройку призеров замкнул «Сокол» из Красноярска (6 пунктов). 4

Лучшими игроками в различных амплуа признаны голкипер «Кубани» Сергей Денисов, защитник «Рубина» Нильс Бэкстрем и нападающий «Сокола» — Максим Коробов. Самым ценным игроком турнира стал форвард тюменского клуба Сергей Тополь.

«Рубин» — «Казцинк-Торпедо» 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)