SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2018 (15:42)

Отгер Канальс: «Постараемся забить «Кайрату» быстрый гол»

Отгер Канальс: «Постараемся забить «Кайрату» быстрый гол»

В первом домашнем еврокубковом поединке сезона 2018/2019 годов «Кайрату» предстоит помериться силами с малоизвестным за пределами собственной крошечной страны «Энгордани». Андоррская клубная команда впервые в истории прибыла в Казахстан для проведения поединка в рамках официального турнира, и, несмотря на то, что исход двухматчевого противостояния в этой паре практически предрешен после крупной победы алматинцев на Пиренеях, приезд такого довольно экзотического оппонента должен вызвать интерес отечественных любителей футбола. 

Тем более, что андоррцы разгромом на собственной территории, оказывается, вовсе не подавлены и не раздавлены. По крайней мере, если верить 31-летнему испанскому наставник «Энгордани» Отгеру Канальсу.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz пообщался с пиренейским специалистом, задав ему несколько вопросов, — местами не самых удобных для наставника практически уже вылетевшей из еврокубкового соревнования дружины. Испанец, стоит отдать ему должное, оказался настроен по-боевому.

— Отгер, на Ваш взгляд, у «Энгордани» сохраняются какие-то шансы на выход во второй раунд квалификации Лиги Европы?

— Наши шансы малы, так как результат первой игры оказался огромным не в нашу пользу.

— Как считаете, футболисты вашей команды показали в домашнем матче 100% того, на что способны?

— Думаю, что «Энгордани» может играть лучше, чем в первой встрече с «Кайратом». Игра была нервной, и соперник порядком нас превосходил.

— Как андоррские болельщики восприняли домашнее поражение со счетом 0:3?

— Для Андорры было здорово уже то, что мы сумели преодолеть предварительный раунд. Мы стали первой командой из нашей страны, которой удалось этого добиться. Болельщики сказали, что наша работа состояла в том, чтобы пройти предварительный раунд, а в первом раунде квалификации мы могли наслаждаться игрой против хорошей команды. И «Кайрат» — очень хорошая команда. Мы хотели, чтобы после первой встречи до второй игры вопрос относительно исхода двухматчевого противостояния оставался открытым, но нами было допущено несколько ошибок в эпизодах со взятиями наших ворот.

— «Кайрат» чем-нибудь удивил?
— Нет, я видел три-четыре игры «Кайрата» до нашего первого поединка с этой командой, и мы знали об атакующем потенциале наших соперников. У «Кайрата» хороший тренер и очень хороший футбол, схожий с моей методологией (я из «Барселоны») в коллективных действиях, команда демонстрирует хорошую игру в каждом матче.

— Можете раскрыть секрет: «Энгордани» в Алматы закроется в обороне, или собираетесь попробовать искать счастья в атаке?
— Мы с моими футболистами всегда хотим выиграть все матчи, и эта встреча исключением не станет. Постараемся забить быстрый гол и попытаемся создать побольше трудностей для «Кайрата». Мы хотим сыграть хорошо для себя и для своих болельщиков. Кайратовцы — профессионалы, мы — любители, они — фавориты, а мы будем стараться преподнести хозяевам сюрприз. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх