Паоло Тиралонго: «Я почувствовал сегодня, что вновь могу работать»
Гонщик Astana Pro Team Паоло Тиралонго в среду вновь вернулся в гонку, задавая темп пелотона на финальном подъеме 11 этапа Джиро, в ходе которого Винченцо Нибали уверено защищал свою розовую майку лидера Giro d’Italia.
Тиралонго, испытывавший проблемы с коленом после падения на 3 этапе гонки, а затем боровшийся с настигшим его на 5 этапе бронхитом, сказал, что именно в ходе
«Я почувствовал сегодня, что вновь могу работать. Конечно, в работе по контролю отрыва участвовала вся команда, вовсе не один я. Но точно могу сказать, что когда приходила моя очередь выйти вперед и защищать розовую майку, я чувствовал себя в своей тарелке», — сказал Тиралонго.
Нибали сказал, что возвращение Тиралонго — это очень ожидаемая прибавка в мощи и до этого сильного состава Astana Pro Team, особенно в свете предстоящих этапов в Альпах, когда начнется ожесточенная битва за генеральную классификацию.
«Паоло немного не везло на старте, когда он упал, а потом должен был сражаться с прилипшей инфекцией. Видеть его снова во главе пелотона было огромным удовольствием, не только потому, что он один из наших сильнейших гонщиков, но и потому, что без него Джиро не так хороша, как тогда, когда он в деле», — сказал Нибали.
Паоло добавил, что он все еще не на пике своей формы.
«Я неплохо чувствовал себя сегодня. Скажем так, чувствовал себя, как обычно. Думаю, что все еще могу заметно прибавить. На следующей неделе, когда мы заедем в реально тяжелые горы, я надеюсь, что буду в силах даже выпрыгнуть из своих штанов», — сказал Тиралонго.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 24 мая, 2026
- 20:47ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от топ-10 15 этапа «Джиро д’Италия»
- 23 мая, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» потеряла гонщика на 14-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 22 мая, 2026
- 20:27ВелоспортКак выступили гонщики «Астаны» на 13-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 20:16Велоспорт
Гонщик «Астаны» Беттиоль выиграл 13-й этап «Джиро д’Италия»-2026 - 10:13Велоспорт
Казахстан завоевал две медали на турнире по велоспорту на треке в Германии - 21 мая, 2026
- 20:42Велоспорт
Гонщик «Астаны» Томас Сильва вошел в топ-3 12-го этапа «Джиро д’Италия»-2026







