SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2017 (18:31)

Паранормальность

Паранормальность

Нет, говорят, предела совершенству. Наша национальная футбольная Федерация, именуемая отныне КФФ, как организация вполне себе совершенная, в каких-либо рамках относительно собственной деятельности тоже, судя по всему, необходимости не видит. Творчество — штука азартная, безнаказанно вытворять хочется вечно... 

Совсем недавно, казалось бы, были явлены миру несколько весьма занимательных интервью генерального секретаря тогда еще все-таки ФФК Каныша Аубакирова, в которых человек, наведший на Казахстан Александра Бородюка, перемежал убедительно звучащие слова о беспримерно огромной работе, проводимой им лично и его верными соратниками на благо отечественного футбола, недостоверными сведениями, взятыми то ли с потолка, то ли откуда дальше. Но думалось все же тогда, что ко дню проведения очередной ежегодной конференции национальной Федерации, состоявшейся вчера, боссы организации и люди, готовящие им тексты, во имя какого-никакого уважения к отечественному футболу, должны все же подготовиться несколько тщательнее.

Как бы не так. Все тщетно.

Никаких обсуждений судьбы с треском провалившего с национальной сборной Казахстана отборочный турнир чемпионата Мира-2018 главного тренера на мероприятии вполне ожидаемо и близко не было — не для того сюда призвали извне господина Бородюка, чтобы так быстро лишаться удовольствия лицезреть сокрушительные катастрофы выступающей под его чутким началом главной команды нашей страны. Олицетворения всей Республики Казахстан...

Номинальный президент на тот момент, опять-таки, все же еще ФФК Сеильда Байшаков заикнулся было, правда, о неудовлетворительной оценке выступления национальной дружины — но ее наставника, как тут же выяснилось, это все и близко не касалось. Еще бы — ведь, по сведениям Сеильды Икрамовича или вложивших ему в уста такие данные подчиненных, в ряды первой сборной Казахстана при россиянине начали вдруг привлекаться молодые игроки. Конкретно были озвучены имена таких из них, как Темирлан Ерланов, Еркебулан Тунгышбаев, Роман Муртазаев и Бауыржан Турысбек.

Что ж, давайте разбираться.

Центральный защитник Ерланов, как известно, за национальную сборную Казахстана до сих пор все еще не заигран, так что упоминание его имени в данном контексте выглядит как минимум нелепо. Если же говорить именно о «привлечении» как таковом, то Темирлан участвовал в УТС главной футбольной команды нашей страны еще в ноябре прошлого года — при Талгате Байсуфинове. Господин Бородюк тогда обретался порядком севернее.

Тунгышбаев и Муртазаев за национальную казахстанскую дружину в отборочном турнире российского чемпионата Мира, безусловно, выступали. Только — при чем тут Александр, дай Бог ему здоровья, Генрихович?! Муртазаев дебютировал в составе первой сборной Казахстана в июне прошлого года в Китае и до прихода россиянина успел провести за нее 5 матчей. Тунгышбаев впервые сыграл за нашу национальную дружину 11 ноября в Копенгагене. Бородюком тогда здесь и не пахло — в сборную он еще не пришел, а из «Кайрата» к тому времени давно уже повыветрился.

Турысбек провел свой первый матч за главную команду родной страны 1 сентября 2017-го — это да. Но насколько «молод» этот игрок, чтобы считать его реальным омоложением нашей национальной дружины, как это пытаются нам теперь преподнести?! В это воскресенье Бауыржану исполняется 26. Кажется, говорить в данном случае о нем как молодом, да раннем, особо не приходится... Турысбек, в конце концов, — ровесник Хижниченко. Молодо, блин, зелено...

А самое интересное ждало всех любопытствующих в конце перечня принятых на конференции теперь уже КФФ решений. В данном конкретном случае, точнее, — «решеной». А именно:
«...12. Принято решеное о вступлении ОЮЛ «Ассоциация „Казахстанская Федерация футбола“ в ОО „Национальный паралимпийский комитет“...»
А чего? Теперь хоть Паралимпиаду, может, выиграем. С Бородюком-то.

Маразм крепчал. Зима близко. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх