SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2017 (00:05)

Патрик Твумаси: «Было важно добиться победы для тех, кто нас поддерживает, так что это великий момент в истории команды»

Патрик Твумаси: «Было важно добиться победы для тех, кто нас поддерживает, так что это великий момент в истории команды»

«Астана» в рамках группового этапа Лиги Европы разгромила израильский «Маккаби» из Тель-Авива со счетом 4:0. И первые два гола на счету Патрика Твумаси.

В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz полузащитник «Астаны» прокомментировал прошедший матч.

— Ожидали, что столько забьете?
— Мы всегда тренируем уверенность и реализацию моментов. Я был настроен достичь своей цели и здорово, что все получилось.

— Первый гол — первый шаг к победе, но и большая ответственность бить пенальти?

— Для меня это была отличная возможность. Назначенный пенальти — это шанс забить, шанс выиграть, принести победу. Моя задача была поразить ворота, очень важно для нас и болельщиков. Я сконцентрировался и забил, слава Богу.

— Важная домашняя игра, реальный шанс на победу, были ли шансы на проигрыш?
— Я всегда сфокусирован на том, чтобы сделать свою работу. Мы должны не расслабляться и работать еще усиленнее, чтобы принести еще больше побед для клуба и наших болельщиков.

— Несмотря на счет, вы все равно хотели забить еще и еще?
— Да, нам удавались отличные моменты. И если такой момент предоставляется мне, я просто обязан достичь цели.

— 4:0 — первая победа, какие ощущения?
— Для меня это большая победа и большой праздник для всего Казахстана, шаг вперед для нашего клуба. Я был несказанно счастлив, да и вообще все мы. Было важно добиться победы для тех, кто нас поддерживает, так что это великий момент в истории команды.

— Еще есть игры в чемпионате, как настрой?

— Нас продолжают поддерживать, и это мотивация для нас. Так что мы все ждем, что вновь добьемся поставленной цели и станем чемпионами страны. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх