SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2018 (15:59)

ПФЛК провела совещание со спортивными директорами клубов

ПФЛК провела совещание со спортивными директорами клубов

Администрация Профессиональной футбольной лиги Казахстана провела в Астане рабочее совещание с участием спортивных директоров клубов Премьер-Лиги и Первой лиги.

Присутствующим представили проект календаря Премьер-Лиги сезона 2019 года. Были рассмотрены предложения клубов по дополнениям и изменениям в Регламент соревнований, в том числе и предложение футбольного клуба «Кайрат» по сокращению количества игроков, не являющихся воспитанниками казахстанского футбола, до пяти футболистов в заявке на матч.

Помимо этого, в рамках заседания были обсуждены вопросы, связанные с возрастным лимитом и количеством клубов Первенств Первой и Второй лиг, а также возможность квалификации по спортивному принципу молодежных команд клубов Премьер-Лиги в Первую лигу.

На ряд интересующих клубы вопросов ответили приглашенные спикеры: Директор Департамента детско-юношеского футбола КФФ Игорь Утробин, Директор технического центра КФФ Арсен Инкарбеков и Директор Департамента лицензирования (сертификации) и аттестации КФФ Ержан Мусабеков.

Все предложения, выработанные в ходе совещания, будут рассмотрены с первыми руководителями футбольных клубов на ближайшем Общем собрании ПФЛК. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх