28 апреля 2024 (11:34)

Полуфиналист Лиги Чемпионов потерпел фиаско

Дортмундская «Боруссия» в гостях крупно проиграла «РБ Лейпциг» 31-го тура немецкой Бундеслиги, сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой «РБ Лейпциг» со счетом 4:1. У хозяев голы забили Лоис Опенда (23-я минута), Беньямин Шешко (45+2), Мохамед Симакан (46-я) и Кристоф Баумгартнер (80-я); в составе «Боруссии» отличился Джейдон Санчо (20-я).

Таким образом, после 31 тура «РБ Лейпциг» занимает четвертое место — у него 62 очка, у дортмундская «Боруссия» с 57 очками расположилась на пятой строчке. Добавим, что «Боруссия» является полуфиналистом Лиги Чемпионов: на следующей неделе она проведет первый матч с французским «ПСЖ».