SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 августа 2018 (01:03)

Последние во втором. Пять футбольных историй августа

Последние во втором. Пять футбольных историй августа

Несколько укороченным окажется очередной футбольный уик-энд Казахстанской Премьер-Лиге. Сражающаяся сейчас в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА «Астана» свой матч последнего тура второго круга КПЛ-2018 предусмотрительно провела еще в апреле, и теперь сильнейшая команда страны может сосредоточиться на очень важном для себя и всех нас ответном поединке в Загребе с «Динамо». 

Оба субботних матча будут по-своему интересны. В Костанае «Тобол» примет гостей из Талдыкоргана. Наставник гостей Дмитрий Огай в свое время немало потрудился с костанайцами, и, конечно, для него, а значит, — и для его нынешней команды тоже, предстоящий матч против такого соперника будет достаточно принципиальным. К тому же семиреченцы в этом сезоне достаточно прилично смотрятся на чужих полях, так что дать «Тоболу» бой в гостях они вполне в состоянии. В свою очередь, хозяева стадиона проведут свой первый поединок под началом поляка Марека Зуба, и увидеть, как они будут выглядеть в этой игре, довольно любопытно.

В Актобе местная одноименная команда и «Кайсар» фактически разыграют место в первой шестерке турнирной таблицы по итогам двух кругов КПЛ-2018. Причем для того, чтобы получить лучший календарь игр на оставшуюся часть дистанции соревнования, «волкам» в гостях необходимо только выигрывать. Да, кызылординцы — команда играющая и интересная, однако в то, что гостям удастся взять в этой игре верх, верится откровенно слабо... Куда больше шансов на победу у хозяев поля. Хотя и ничью из ряда вероятных исходов этой встречи тоже исключать не рекомендовалось бы.

В воскресенье большинство взоров казахстанских любителей футбола будет приковано к Петропавловску, где «Кызыл-Жар СК» встретится с «Кайратом». Алматинцам нужно, конечно, реабилитироваться за неудачу в Оломоуце, но уже скоро ответный поединок с «Сигмой»... Думается, всех сильнейших гости в матче чемпионата страны на поле не выпустят. И у северян есть какие-то шансы за что-то зацепиться в грядущей игре... Хотя «Кайрат» все равно по умолчанию будет считаться фаворитом данного рандеву. Не стоит упускать из виду, что победа в Петропавловске сулит команде из южной столицы сокращение отставания от «Астаны» до трех очков... Которые, по факту, можно будет постараться взять потом в очном поединке с чемпионом.

Визит в Атырау совершает «Иртыш». Обоим соперникам отступать уже некуда, оба достаточно недавно обрели новых наставников — причем павлодарцев возглавил отлично поработавший с ними прежде Димитар Димитров. Но и о регалиях визави болгарина, которым является Виктор Кумыков, напоминать лишний раз нужды, думается, тоже нет. Это противостояние будет интересно, прежде всего, тренерской дуэлью коучей. Что касается шансов на успех, то их больше, конечно, у выступающих на своем поле нефтяников. Одно можно предсказать вполне уверенно: борьбы в этой игре будет предостаточно. Футбола, пожалуй, — заметно меньше.

«Шахтер» сыграет на своем поле с «Ордабасы», и этот матч может стать моментом истины для клубов Караганды и Шымкента, — как кто из них поработал во время летнего трансферного окна. По именам новобранцы что там, что там впечатляют не особо, однако по игре кажется, что в состав южан их недавние приобретения вливаются легче. Как бы то ни было, все будет видно на поле. Прервется ли трехматчевая ничейная серия горняков, продолжающаяся с тех пор, как их принял Николай Костов? Окажется ли в состоянии дружина Кахабера Цхададзе не проиграть третий свой подряд выездной матч? Мы все увидим на поле.

Примерно так выглядят предматчевые расклады до того, как зазвучат стартовые свистки. Должно быть интересно. И ждем, как всегда, сенсаций. 

Фото: www.fcirtysh.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх