SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 августа 2017 (00:12)

Последний футбольный аккорд уходящего лета

Последний футбольный аккорд уходящего лета

Очередной тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге под порядковым номером 25 мог бы целиком уложиться в рамки этой субботы. Однако не сложилось — карагандинский поединок «Шахтера» и «Астаны» перенесен и состоится 11 октября. То есть, — в среду. Таким образом, сегодня у отечественных футбольных болельщиков будет возможность посмотреть в рамках турнира КПЛ-2017 пять противостояний. 

Сложно какой-то из предстоящих поединков однозначно определить в центральные матчи этого игрового дня. Так и не будем этого в таком случае делать.

Раньше остальных начнется поединок в Щучинске, где «Окжетпес» примет гостей из Актобе. Встретятся, в общем, прошлая команда Владимира Муханова и нынешняя. Думается, для обоих соперников такой поединок будет невероятно принципиальным — помня еще и о том, что оппоненты расположились на нижних этажах турнирной таблицы КПЛ... На самом деле, битва, можно быть уверенным, здесь будет знатная. Другое дело, что града забитых мячей в таком поединке никто обещать не может. Скорее всего, соперники ограничатся одним-двумя голами на двоих. Но в какие ворота — вопрос не самый непростой...

В Костанае «Тобол» встретит визитеров из Уральска. Проблемы в игре костанайцев видны невооруженным глазом, и мало верится, что до матча с подопечными Вахида Масудова они успели вдруг благополучно разрешиться. В свою очередь, гостям проигрывать никак не с руки — ниже их в турнирной таблице только «Актобе». Представляется почему-то, что «Акжайык» вполне в состоянии в этом матче наиграть на ничью. А то и больше... На данный конкретный момент времени хозяева не выглядят командой, способной бороться за финиш в зоне еврокубков.

Куда интереснее может сложиться поединок в Кызылорде, где «Кайсар» в одном из вариантов «южного дерби» сыграет с «Ордабасы». Трибуны, конечно, будут гнать «волков» в этом принципиальном противостоянии вперед, однако Стойчо Младенов — матерый вожак, и сломя голову его подопечные с шашками наголо на ворота гостей, конечно, не полетят. Те, в свою очередь, тоже открытый футбол оппонентам вряд ли предложат. Итого: будет много борьбы в середине поля с позиционными атаками с обеих сторон. А достаточно ожидаемым исходом такого поединка могла бы быть ничья. Если, конечно, шымкентцам вообще все еще нужны очки...

Любопытно будет понаблюдать за игрой «Кайрата» в Атырау. Не так уж и давно нефтяники сумели не проиграть на поле соперника, теперь черед принимать гостей из южной столицы на своей территории. В последнем поединке с «Шахтером» новый наставник кайратовцев проявил тактическую гибкость, позволившую его подопечным одержать волевую победу. Посмотрим, что придумал Карлос Алос Феррер для поединка в Атырау. Хозяева уже знают, что отбирать очки у алматинцев реально, а потому, думается, в эшелонированной обороне отсиживаться тоже не станут. В целом, все может получиться достаточно зрелищно.

Наконец, «Тараз» — «Иртыш». После проигрыша в последнем домашнем матче «Акжайыку» таразцам, конечно, необходимо возвращать благорасположение своих родных болельщиков. Встреча с «Иртышом», в принципе, — не самая плохая возможность сделать это. Дебют Вячеслава Грозного на посту наставника павлодарцев слишком успешным не назовешь, и похоже, что главный тренер и команда все еще находятся в поисках общего языка. У таразцев с этим все, напротив, обстоит замечательно — футболисты прекрасно понимают, чего от них требует коуч. Если «Тараз» не станет изображать из себя команду, обожающую действовать первым номером, то у хозяев вполне все может получиться.

Наверное, многое в этом туре сложится не так, как представляется заранее. Но это и не страшно. Главное, чтобы последний футбольный аккорд уходящего лета болельщикам нашей страны пришелся по вкусу в принципе. 

Фото: www.rfcatyrau.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх