SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 декабря 2013 (15:28)

Принцесса шахмат зачислена в «Барыс»

Принцесса шахмат зачислена в «Барыс»
19 декабря в Астане, уже в третий раз, состоялась церемония награждения премии «Народный любимец-2013».

Наряду с многочисленными номинациями, в числе которых выбирали лучшего политика, звезду эстрады, чиновника, журналиста, блогера, бизнесмена, общественного деятеля, политолога, конечно же, не обошлось и без определения лучшего спортсмена. Всего в 14 номинациях на победу претендовали 367 номинантов.

Лучшим спортсменом, а точнее - победителем в номинации «Респект-спортсмен» стала юная казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик. Диплом и традиционную статуэтку «Народный любимец» получила из рук тренера хоккейного клуба «Барыс», единственного на планете спортсмена, принимавшего участие в 6 (!!!) Олимпиадах, Раймо Хелминена и президента Ассоциации спортивной прессы РК Ильяса Омарова. Церемония затянулась, и тогда награждающие спросили Жансаю: «Верила ли ты в детстве в Деда Мороза?». Получив утвердительное «Да», Раймо Хелминен, как посланец родины Санта-Клауса, вручил юной лауреатке и дополнительный приз в виде свитера «Барыса» с любимым 12-м номером шахматистки и ее фамилией, вызвав шквал аплодисментов среди участников церемонии.

Как известно, голосование проходило в два этапа в течение месяца. Первый этап состоялся в социальной сети Facebook, где участники голосования могли предлагать также своих номинантов. Второй этап прошел на официальном сайте Национальной Премии «Народный любимец-2013», где состязались по четыре финалиста, набравшие больше всего голосов на первом этапе. 

Принцесса шахмат зачислена в «Барыс»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх