20 апреля 2019 (21:23)

«Работа на натуральном поле и синтетическом — это совсем разные вещи». Тренер «Окжетпеса» рад первой победе в матче с «Атырау»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Андрей Карпович прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Атырау» — 2:1.

— На самом деле понимали, что сложный матч нас ожидает. Сложность заключалось в том, что мы в последний момент узнали, что будем играть в Шымкенте на естественном поле. Все знают, что у нас синтетическое поле, плюс погодные условия. Мы готовились в Астане, думали, что будем играть на «Астана Арена», но план поменялся. То есть, пришлось форсировать, менять подготовку. И вот, даже вчера, мы предыгровую тренировку провели на синтетическом поле. И все видели, что поле тяжелое после дождя. Для нас, это казалось большой проблемой. Хорошо, что забили два мяча в первом тайме. В принципе, первый тайм нам удался, а второй тайм, конечно, нужно разбирать. Тут есть, объективные и субъективные причины, то есть поэтому, ребята естественно подсели. Работа на натуральном поле и синтетическом — это совсем разные вещи. Рад, что одержали первую победу. В принципе, удовлетворение есть от игры, от результата. Но и конечно, вторым таймом недоволен, я думаю, что мы разберем, сделаем поправки. Ребята об этом знают, чтоб выигрывать дальше матчи, нужно прибавлять во всех компонентах.