10 мая 2024 (21:41)

Разгром произошел на старте ЧМ-2024 по хоккею

В первом матче чемпионата мира по хоккею, который стартовал в чешской Праге, сыграли сборные Швейцарии и Норвегии, сообщает Sports.kz.

Дебютный период завершился ничьей. Сначала отличился нападающий швейцарцев Свен Андригетто на 12-й минуте, а через три минуты норвежцы сравняли счет усилиями Маркуса Викингстада. Во втором периоде швейцарская команда забросила три шайбы, когда отличились Роман Лёффел, Свен Сентелер и Тристан Шервей. В третьем периоде Нино Нидеррайтер поставил точку в игре — 5:2. Норвежцы забросили вторую шайбу благодаря голу Майкла Брангседд-Нигарда.

Отметим, что сборная Казахстана сыграет свой первый матч 11-го мая против Франции в 15:20 по времени Астаны.