Ричард Шефер: «Пока Санчес, Лёффлер и HBO проявляют неуважение, боя Головкин — Куиллин не будет»

Уже на протяжении долгого времени обсуждается тема поединка между чемпионом WBA в среднем весе Геннадием Головкиным и чемпионом WBO в этом же весе Питером Куиллином. Исполнительный директор Golden Boy Ричард Шефер, представляющий интересы Куиллина, поделился своим мнением на этот счет.
«Мне нравится делать хорошие бои, — цитирует Шефера BoxingScene.com. — У меня нет никаких проблем, и знаю, что у Куиллина нет никаких проблем, чтобы встретиться с кем-либо, включая Головкина. Но должен сказать, что со мной не сделать дел, когда кто-то проявляет неуважение. Как это делает Абель Санчес, Том Лёффлер, а также HBO, когда они не захотели работать с нами. Пока эта ситуация существует, я не вижу никаких шансов, что этот бой состоится. Я не сказал ни одного плохого слова о Головкине, потому что считаю его очень талантливым бойцом».
Несмотря на слова о хорошем отношении к Головкину, Шефер не удержался от критики в адрес его следующего соперника. Напомним, что 1 февраля в Монако Головкин встретится с Осуману Адамой.
«Посмотрите на качество оппозиции Головкина, — сказал Шефер. — Как вы думаете, кто победит в Монако? Этот парень, я забыл его имя, я даже никогда о нем не слышал. Я скажу вам — что будет. Головкин нокаутирует этого парня, а определенные комментаторы, типа Макса Келлермана, будут прыгать до полотка и говорить о том, какой Головкин зверь. Вы же сами знаете, как все будет. Я не люблю делать такие бои, когда известно, кто победит. И Ларри Мерчант в одном из недавних интервью сказал, что эти односторонние бои нужно прекратить».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 16 июля, 2026
- 02:32Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова подписали в UFC под турнир в Казахстане - 01:48Бокс/ММА
Менеджер объяснил, как UFC выберет между Казахстаном и Узбекистаном - 01:10Бокс/ММА
Менеджер бойцов UFC оценил шансы Казахстана принять первый турнир промоушена - 15 июля, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Саят Абдрахманов сделал заявление о большом бое Асу Алмабаева в UFC - 23:32Бокс/ММА
Стало известно о шансах Бекзата Алмахана остаться в UFC - 23:18Бокс/ММАЭкс-чемпион АСА Гончаров назвал победителя боя Бакытжанулы — Бигдаш
- 22:58Бокс/ММА
«В меня никто не верил». Шугыла Налибай высказалась после «золота» молодёжного ЧА-2026 - 22:41Бокс/ММА
«Считаю, что я победила». Адишева сделала заявление после финала ЧА-2026 с узбекистанкой - 21:54Бокс/ММА
Официально объявлен бой Рузибоева против «Венома» Пэйджа на UFC 287 - 20:26Бокс/ММА
Полный медальный зачет ЧА-2026 по боксу у женщин до 19 и 23 лет













