Ричард Шефер: «Пока Санчес, Лёффлер и HBO проявляют неуважение, боя Головкин — Куиллин не будет»

Уже на протяжении долгого времени обсуждается тема поединка между чемпионом WBA в среднем весе Геннадием Головкиным и чемпионом WBO в этом же весе Питером Куиллином. Исполнительный директор Golden Boy Ричард Шефер, представляющий интересы Куиллина, поделился своим мнением на этот счет.
«Мне нравится делать хорошие бои, — цитирует Шефера BoxingScene.com. — У меня нет никаких проблем, и знаю, что у Куиллина нет никаких проблем, чтобы встретиться с кем-либо, включая Головкина. Но должен сказать, что со мной не сделать дел, когда кто-то проявляет неуважение. Как это делает Абель Санчес, Том Лёффлер, а также HBO, когда они не захотели работать с нами. Пока эта ситуация существует, я не вижу никаких шансов, что этот бой состоится. Я не сказал ни одного плохого слова о Головкине, потому что считаю его очень талантливым бойцом».
Несмотря на слова о хорошем отношении к Головкину, Шефер не удержался от критики в адрес его следующего соперника. Напомним, что 1 февраля в Монако Головкин встретится с Осуману Адамой.
«Посмотрите на качество оппозиции Головкина, — сказал Шефер. — Как вы думаете, кто победит в Монако? Этот парень, я забыл его имя, я даже никогда о нем не слышал. Я скажу вам — что будет. Головкин нокаутирует этого парня, а определенные комментаторы, типа Макса Келлермана, будут прыгать до полотка и говорить о том, какой Головкин зверь. Вы же сами знаете, как все будет. Я не люблю делать такие бои, когда известно, кто победит. И Ларри Мерчант в одном из недавних интервью сказал, что эти односторонние бои нужно прекратить».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 15 мая, 2026
- 17:12Бокс/ММА
Казахстан выиграл восемь золотых медалей на юниорском ЧА-2026 по боксу - 17:04Бокс/ММА
Казахстанский боксер Сагым досрочно выиграл финал ЧА-2026 в Узбекистане - 16:48Бокс/ММА
Боксёр из Казахстана Алпамыс победил узбекистанца и выиграл «золото ЧА-2026 - 16:06Бокс/ММА
Казахстан провёл три подряд боя с Узбекистаном за «золото» юниорского ЧА-2026 по боксу - 15:38Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Галым одержал крупную победу в финале юниорского ЧА-2026 - 13:49Бокс/ММА
Казахстан выиграл дуэли с Индией и Китаем за «золото» юниорского ЧА-2026 по боксу - 12:46Бокс/ММА
Роузи и Карано провели битву взглядов перед главным боем турнира MVP. Видео - 11:46Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Садвакасова победила узбекистанку и взяла «золото» ЧА-2026 - 10:27Бокс/ММА
Мадияр Ашкеев анонсировал возвращение Мейирима Нурсултанова на ринг - 08:50Бокс/ММА
Эксперт оценил влияние прихода Асу Алмабаева в RAF на его карьеру в UFC - 08:30Бокс/ММА
Чемпион ONE Малыхин похвалил Чимаева за бой со Стриклендом на UFC 328 - 08:17Бокс/ММА
Крупные победы и три потери. Как стартовал Казахстан на международном турнире по боксу в Сербии - 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети



















