7 ноября 2014 (22:22)

Роман Савченко: «Постараемся и дальше радовать своей игрой»

Сегодня хоккеисты «Барыса» забросили 6 шайб в ворота «Слована», пропустив в ответ всего одну. На счету Романа Савченко 1 гол плюс две результативные передачи, и по праву звание лучшего игрока сегодняшней встречи. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz» защитник столичного клуба рассказал за счет чего команде удается забивать и при этом пропускать минимальное количество шайб.

— Роман, у тебя сегодня 3 очка за игру, не каждому нападающему удается такое.
— Добиться этого результата мне помогла работа всей команды, всего состава.

— Что случилось с подбородком?

— Ну немножко подрехтовали, в углу мне во втором периоде клюшкой задели по лицу.

— Как тебе соперник, несмотря на счет, игра интересной получилась?
— Соперник очень хороший, тяжело против них играть. Они активно играют, настраивались на быстрый, жесткий хоккей. Они очень хорошо начали, удалось забить, переломить.

— Как защитник расскажи, как удается столько забивать и при этом, пропускать минимально?
— Нужно всем вместе играть в обороне, и также всем вместе в нападении. Игра всего состава приносит свои плоды, как в обороне, так и в атаке. Это нам сегодня и удалось, хорошая игра получилась. И в прошлый раз тоже.

— «Барыс» с четвертого места на Востоке, снова опускается на пятое и обратно. Следите за положением?
— Нет, играем, стараемся. Пока домашние игры как можно больше очков стараемся заработать. Потом в конце будем смотреть на таблицу.

— Первый матч в серии проиграли, и вот уже четвертая победа, планируете в том же духе продолжать?
— Конечно, будем стараться продолжить серию побед. Играем еще два матча дома, и главная цель — набрать как можно больше очков. Потом тяжелый выезд предстоит.

— Что-нибудь знаешь о следующем сопернике — «Сочи»?
— Если честно, вообще ничего не знаю о них. Тренеры разберут, покажут видео, скажут, как играть. Нам сейчас главное отдохнуть, привести свою физическое состояние в порядок и настраиваться на следующую игру.

— 6 голов, и 6 разных авторов, с чем это связано?
— Прорвало просто всех и все!

— Удалили Романова, не тяжело было под конец в три звена играть?
— Нет, ничего, нашли замену, все готовы и в двух составах играть, ничего страшного.

— Он еще только вышел и сразу забил.
— Ну молодец, посидел, подумал.

— Дамира Рыспаева с какой целью в конце выпустили?

— Дали отдохнуть чуть-чуть ребятам, которые играли много. Счет уже 6:1, можно сказать победа в кармане, дали поиграть молодым, почувствовать игру.

— Теперь болельщиков все больше будет приходить?
— Ждем, как можно больше болельщиков на трибуны. Постараемся радовать своей игрой.